В Кирове семиклассник выстрелил в сверстника: возбуждать уголовное дело не будут

В Кирове семиклассник выстрелил в сверстника: возбуждать уголовное дело не будутиз архива "Pro Город"

В школу, где произошло ЧП, приезжал инспектор по делам несовершеннолетнних

Во вторник, 27 октября, в школу, где семиклассник выстрелил в лоб знакомому, приезжала педагогическая комиссия. Члены комиссии пообщались со стрелявшим .

- Мальчик рассказал, что пострадавший занял его место за партой. Он попросил его уйти, тот отказался. После чего он достал пистолет и выстрелил, - комментирует инспектор по делам несовершеннолетних Анна Швецова.

Также Анна рассказала, что выстрел грозит подростку постановкой на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано.

- Будут проведены экспертизы, установлена степень тяжести вреда, нанесенного здоровью. После этого будет принято процессуальное решение. В отношении стрелявшего мальчика, скорее всего, будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку мальчику 13 лет.

 Кстати, в полиции отметили, что в их практике подобных ЧП в школах не было. И во избежание подобных инцидентов в ближайшее время во всех образовательных учреждениях города будет усилена профилактическая работа с детьми, родителями и педагогами.

Мама пострадавшего ребенка написала заявление в прокуратуру и в полицию. Женщина надеется, что прокуратура поможет наказать тех, кто забыл вызвать «скору помощь» для ее ребенка. В медицинских документах, показанных женщиной, указано, что в носовой полости находится инородное тело, которое впоследствии было вынуто. Свинцовую пульку отдали маме.

Напомним, ЧП произошло 23 октября. В школе  семиклассник выстрелил из пневматического оружия в лицо своему однокласснику. Пуля застряла в переносице. Самое страшное в этой истории то, что никто не вызвал «скорую» для ребенка. Четыре урока мальчик просидел на занятиях с пулей во лбу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости