Братья Кулаковы пропали два года назад: поиски детей продолжаются

Братья Кулаковы пропали два года назад: поиски детей продолжаютсяprogorod43.ru

Следствие рассматривает несколько версий исчезновения школьников

Два года назад, в ноябре 2013 года, в поселке Речной Опаринского района пропали два брата Вова и Сережа Кулаковы. Детей не нашли до сих пор. Как рассказали в областном следкоме, оперативная работа за это время не прекращалась.

-Срока давности у этого дела нет. Следователи постоянно ведут работу по делу братьев Кулаковых. Совместно с УМВД проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Отрабатываются разные версий пропажи детей, - рассказали в Следственном комитете по Кировской области.

Как вы считаете, есть ли шанс найти мальчиков живыми? Расскажите в комментариях 

Активные поиски в поселке, где последний раз видели детей, сейчас не ведутся. Однако волонтеры продолжают расклеивать листовки с ориентировками. 

-Сейчас добровольцы не ведут полевую работу в поселке Речной. Они занимаются информационным распространением: расклеивают листовки в местах,  где видели братьев, - объяснила Светлана Попова, куратор отряда «Лиза Алерт» в Кирове.

Напомним, Вова и Сережа Кулаковы пропали в начале ноября 2013 года. На поиски детей оперативно выехали не только спасатели, полицейские и волонтеры, но и была послана специальная техника. 6 ноября 2013 года с воздуха территорию проверял вертолет.

Через несколько дней после трагедии  мама пропавших детей Марина Кулакова сказала, что последний раз видела своих мальчиков 3 ноября 2013 года.

В ноябре стали появляться сообщения очевидцев, которые уверяли, что недавно видели и даже общались с братьями. Эта информация давала надежду найти детей живыми. Ребят видели в Кирове и Кирово-Чепецке. Однако эти сведения не подтвердились.

14 ноября 2013 года на заседании оперативного штаба было принято решение прекратить масштабные поиски братьев Кулаковых в поселке Речной.

К концу ноября 2013 года появилась информация о том, что пропавших братьев Кулаковых видели живыми на улицах разных городов Кировской области.  

В декабре 2013 года председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Опаринского района привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что специалист вовремя не провел профилактическую работу с мамой мальчиков.

В апреле 2014 года в поселке Опарино прошло совещание между сотрудниками прокуратуры и следователями Кировской области. В деле появились новые подозреваемые.

В мае этого же года о судьбе братьев рассказал чепецкий некромант. По словам ясновидящего, неизвестный мужчина посадил детей в лодку, однако плохо закрепил ее у берега. Дети, решив поплавать в лодке самостоятельно, утонули.  

В этом же месяце братьев начали искать снова. Летом поиски приостановили.

В мае 2015 года сгорел дом, в котором жила семья Кулаковых. Маму братьев вместе с остальными детьми приютили добрые соседи.

В январе 2017 года появилась информация, что к исчезновению мальчиков может быть причастен педофил из Оренбурга, эту информацию проверяют следователи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости