В Кировской области бывший полицейский нанес побои ребенку-инвалиду

В Кировской области бывший полицейский нанес побои ребенку-инвалидуprogorod43.ru

Мальчик кинул щебень в забор дома, где жил мужчина

На днях в деревне Верхопижемье Советского района Кировской области произошел вопиющий случай. Со слов жителей деревни, бывший полицейский нанес побои 10-летнему мальчику, инвалиду 1 группы.

- Вечером 4 ноября в деревне Верхопижемье бывший полицейский нанес побои моему 10-летнему племяннику, инвалиду 1 группы. Мальчик кинул щебень в забор дома, где жил мужчина. Видимо, детская шалость ему настолько не понравилась, что он решился на жестокость. Вечером он увидел компанию детей, которая шла на занятия в кружок, там был и мой племянник. Он потащил Сережу (имя изменено) к себе в дом, где удерживал до девяти вечера. У ребенка на шее и ушах мы увидели кровоподтеки. Оказалось, что этот "нелюдь" схватил ребенка за горло и приподнял, затем оттаскал за уши. Сейчас Сережа боится выходить на улицу, - рассказывает Людмила Кленова, тетя пострадавшего.

Родственники пострадавшего ребенка написали заявление в полицию. Но жители деревни боятся, что бывший страж порядка останется безнаказанным, и решили обратиться за помощью в СМИ.
В пресс-службе УМВД по Кировской области пояснили, что подобное заявление было зарегистрировано.

- В отдел МВД «Советский» обратилась жительница района с заявлением по ответственности односельчанина (ветерана МВД), который по ее сведениям схватил за ухо и шею 10-летнего мальчика. Была проведена проверка, опрошены все очевидцы. Материалы сейчас находятся у мирового судьи, который вынесет решение в соответствии с законом Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе ведомства.

О мужчине, поднявшем руку на ребенка, известно немного: служил в милиции, в 2011 году уволен в запас за выслугу лет.

Как вы считаете, нужно ли наказывать ребенка? Делитесь своей точкой зрения в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости