Наверх

Кировские дальнобойщики намерены продолжить протест

Возрастное ограничение: 0+
Натальи Глушковой
16 ноября водители могут провести пикет у здания администрации

11 ноября кировские дальнобойщики присоединились к масштабной акции протеста во многих городах страны: перевозчики выступили против налогов для большегрузов массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам.

Колонна машин проехала через город от стелы на Советском тракте до Нового моста. Из-за медленного движения участников акции протеста в городе образовался самый настоящий транспортный коллапс.

На этом протестные настроения водителей на закончились. Как пишет devyatka.ru, если на взимание сборов не введут временный мораторий, кировские дальнобойщики могут продолжить протестовать.

- Уже поступило предложение провести 16 ноября пикет у городской администрации. Не знаю, услышит ли нас правительство. Это не налог, это оброк на всю страну, потому что платить будут не только водители — все население, - рассказал изданию один из организаторов акции Валерий Сояк.

А вы поддерживаете настроения дальнобойщиков?

Бизнесмены в сфере перевозок опасаются, что после введения сборов перевозимая продукция может подорожать до 10% - 15%.  

Комментарии 13

12 ноября 2015, 13:24 Горожанин
все эти забастовки из-за заботы о населении?как трогательно.
12 ноября 2015, 14:46 БАБА CPAKA
ПОЙДУ ПРОТЕСТ ВЫРАЖАТЬ,КУПЛЮ 50 КГ ГВОЗДЕЙ И РАСКИДАЮ ПО ДОРОГЕ! ИЗ ЗА ЭТИХ ТЁПЛЫХ ВОДИТЕЛЕЙ БОЛЬШЕГРУЗОВ НА РАБОТУ ОПОЗДАЛА ВЧЕРА! МОЛИТЕСЬ ***! МЕСТЬ БУДЕТ ЖЕСТОКОЙ! ВСЕ У МЕНЯ НА ШИНОМОНТАЖЕ ПРОТЕСТОВАТЬ БУДЕТЕ!
12 ноября 2015, 15:00 сраке дальнобойщик импотент
Поймаю   гвозди положу на стол, и ты у меня пройдешь курс гвоздеукалывания мымра
12 ноября 2015, 15:27 Денис
итак обосралась уже...
12 ноября 2015, 15:32 Денис
Горожанин
все эти забастовки из-за заботы о населении?как трогательно.
Тоесть дальнобойщики не население? И семей у них нет? Так отдавай к примеру четверть своей зарплаты государству, и будем на равных условиях.
12 ноября 2015, 15:36 БАБА CPAKA
РАЗГОНИСЬ НА СВОЁМ ДРАНДУЛЕТЕ И ВЪЕДЬ В ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ.:-DЭТО ВЫ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ ВЫБРАЛИ, ВОТ И ОТДАВАЙТЕ СЕЙЧАС ЧЕТВЕРТЬ ЗАРПЛАТЫ.
12 ноября 2015, 15:39 Олеся
БАБА CPAKA
ПОЙДУ ПРОТЕСТ ВЫРАЖАТЬ,КУПЛЮ 50 КГ ГВОЗДЕЙ И РАСКИДАЮ ПО ДОРОГЕ! ИЗ ЗА ЭТИХ ТЁПЛЫХ ВОДИТЕЛЕЙ БОЛЬШЕГРУЗОВ НА РАБОТУ ОПОЗДАЛА ВЧЕРА! МОЛИТЕСЬ ***! МЕСТЬ БУДЕТ ЖЕСТОКОЙ! ВСЕ У МЕНЯ НА ШИНОМОНТАЖЕ ПРОТЕСТОВАТЬ БУДЕТЕ!
Иногда позорится совершенно посторонний(конечно,глупый) человек,показывая полное отсутствие интеллекта, а стыдно за него всем,кто читает его бред.... 
12 ноября 2015, 18:03 Кировчанин
Этот очередной грабительсккий побор коснётся всех,нужна общая акция протеста!!!
12 ноября 2015, 18:07 Горожанин
Денис
Тоесть дальнобойщики не население? И семей у них нет? Так отдавай к примеру четверть своей зарплаты государству, и будем на равных условиях.
Вот я не пользуюсь федеральными трассами,а большегрузы же за них будут платить больше,а товарища говорит:-"Это не налог, это оброк на всю страну, потому что платить будут не только водители — все население, - рассказал изданию один из организаторов акции Валерий Сояк." Вопрос:поднимают тарифы ЖКХ ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ,а почему молчал товарищ Сояк? Может потому что ему пох? Почему меня должны волновать его тарифы? Только потому,что он будет меньше получать? Или потому,что повысятся цены? А че делал Сояк,когда повышались цены на продукты??
12 ноября 2015, 18:24 Горожанин
Денис
Тоесть дальнобойщики не население? И семей у них нет? Так отдавай к примеру четверть своей зарплаты государству, и будем на равных условиях.
Ну так и надо честно говорить,что урезают зарплату фуроводам,а не прикрываться тем,что "этот оброк будет платить все население".
13 ноября 2015, 15:15 Горожанин
Накидай себе гвоздей в задний проход курица.раз ничего не понимаешь.
13 ноября 2015, 18:23 Горожанин
Горожанин
Ну так и надо честно говорить,что урезают зарплату фуроводам,а не прикрываться тем,что "этот оброк будет платить все население".
они на себя не повесят и если власть не уступит то они поднимут на 30% тариф    а платить будешь ты 
13 ноября 2015, 18:26 Горожанин
сраке дальнобойщик импотент
Поймаю   гвозди положу на стол, и ты у меня пройдешь курс гвоздеукалывания мымра
отдохнули бы ребята месяц     потом вся страна будет  будет уговаривать выйти на работу    в магазинах ветер гулять будет