УДО Игоря Насонова, сбившего трех подростков на «зебре» у «Макдоналдса», отменили

УДО Игоря Насонова, сбившего трех подростков на «зебре» у «Макдоналдса», отменилирrogorod43.ru

Виновника ДТП вновь отправили в колонию

12 ноября в Кировском областном суде рассматривали дело Игоря Насонова, виновника ДТП у «Макдональдса»: в 2012 году мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе трех подростков, один из которых позднее скончался в больнице.

Как пишет devyatka.ru, на этот раз суд рассматривал апелляцию Натальи Березиной, мамы погибшего в ДТП Максима Маркова. Женщина пыталась оспорить условно-досрочное освобождение виновника аварии Игоря Насонова. 
В начале октября Верхнекамский районный суд удовлетворил ходатайство Игоря Насонова на условно-досрочное освобождение. Однако в законную силу оно так и не вступило — Наталья подала апелляцию на решение суда. Ее и рассматривал областной суд 12 ноября.

- Я пришла на суд с максюшиным портретом и высказала все, что накипело во мне за прошедшие три года. Если честно, у меня была только крохотная надежда, что судья меня услышит. Когда мне сказали, что Насонову отказано в УДО, у меня все поплыло перед глазами. Это стало для всех неожиданностью. Даже мой адвокат, когда я ему сообщила, сказал: «Этого просто не может быть», - цитирует издание Наталью Березину.

По-вашему, стоит лишить возможности УДО некоторых преступников?

Виновник ДТП наблюдал за ходом заседания по «Скайпу» из кировского СИЗО №1. После заседания Насонов вновь отправился в верхнекамскую колонию.

По словам Березиной, он еще раз попытается выйти на свободу. В планах виновника ДТП — добиться смены вида наказания на ограничение свободы. Очередное заседание состоится в Верхнекамском районном суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости