Наверх

В Новый год на Театральной площади появится светодиодный шар и тройная горка

Возрастное ограничение: 16+
gorodkirov.ru
В этом году на оформление потратят почти в два раза больше, чем в 2014
В администрации Кирова подробно рассказали, как оформят Театральную площадь к празднованию Нового 2016 года. В этом году на ледовый городок и иллюминацию потратят 10 миллионов рублей, это почти в два раза больше, чем в 2014. Тогда оформление стоило 5 миллионов 900 тысяч рублей.
 
Скульптуры. Ледяной городок будет оформлен в стиле русских народных сказок. Как сообщает портал gorodkirov.ru, в центре площади традиционно установят елку, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, между которыми будет стоять большой ледяной трон. Также планируется установить ледяную композицию –«Лиса и Заяц». 
 
 
Кроме того, кировчане увидят лабиринт «Золотая рыбка», 3-метровую лубяную избушку, ледяной аттракцион и ледяные скамейки. Появится масштабная конструкция «С Новым годом!» весом 80 килограмм и архитектурно-декоративная композиция с горкой «Крепостная стена». 
 
 
Свет. Традиционно гирлянды появятся в сквере около фонтана, будут:
  • танцующие светодиодные сосульки, 
  • сетки на деревьях, 
  • светодиодные панно и «звездное небо».
Самой зрелищной станет конструкция на фонтане, там установят 6-метровый светодиодный шар.
 
Кроме того, будет отремонтирована праздничная иллюминация на улицах Карла Маркса, Воровского, Московской, Комсомольской, Производственной, проспекте Строителей и в Александровском саду. 
 
Увидеть новогодний городок кировчане смогут 18 декабря. Демонтаж конструкций запланирован на 15 февраля. 

Комментарии 17

16 ноября 2015, 11:04 да уж
погуляем так погуляем 
16 ноября 2015, 11:09 Горожанин
наверно будет классно!:-)
16 ноября 2015, 11:21 Семен
Заживем, отпразднуем)
16 ноября 2015, 12:01 стирол
А что за раздетые дети сидят один с недовольным серым лицом? Они тоже являются частью композиции?
16 ноября 2015, 12:28 Горожанин
да уж
погуляем так погуляем 
Гулящий , ты наш ! Иди гуляй по плацу. Строевым. С песней.
16 ноября 2015, 13:38 Горожанка
Надеюсь, кировчане не увидят в лабиринте "Золотая рыбка" дохлую рыбку, как в прошлом году. Все-таки 10 миллионов... Как-то стыдно должно быть. Хотя это чувство у наших чиновников отсутствует.
16 ноября 2015, 13:48 горожанини
классно снова трон будет)))
16 ноября 2015, 13:51 Горожанин
Косяк соленой селедки в ледяные кубики нужно заморозить. А в один из них еще и бутылку уржумской огненной воды и оливье.
16 ноября 2015, 14:58 Воистину Год Обезьяны!!!
10 миллионов растают через 2 месяца ?!  Вот это класс!!!! Никакому аукциону "Сотби" такое и не снилось.
16 ноября 2015, 16:00 а как же
а как же кризис в стране ?
16 ноября 2015, 16:00 Павел!
УРА, НОВЫЙ ГОД!!
16 ноября 2015, 17:55 Учитель словесности
хочу мороженной рыбы 
16 ноября 2015, 17:55 хрюн
10 мультов !!! 10 МУЛЬТОВ КАРЛ!!!!!!!даже не знаю что сказать! грустно всё это!   внаглую 10 мультов!!!!!   когда нибудь тех кто попилит эти бабки   надо не сажать а заставить хоровод водить вокруг ёлки с декабря до марта(наручниками скованых)-(
16 ноября 2015, 18:01 Горожанин
- Ледяной городок будет оформлен в стиле русских народных сказок. Как сообщает портал gorodkirov.ru, в центре площади традиционно установят елку, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, между которыми будет стоять большой ледяной трон. - как то не совсем межу ними :-)
16 ноября 2015, 18:02 Горожанин
-вот-
17 ноября 2015, 13:38 Regina Tolstobrova
Грустно, пир во время чумы. Можно бы и не разбрасываться такими деньгами на Новый год. Праздник пройдет, а проблемы останутся.