Наверх

Жители новых домов в Кирове пять лет не будут платить за капремонт

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Изменения касаются тех домов, которые еще не включены в программу капремонта

В Кировской области приняты поправки в действующее законодательство о капитальном ремонте: усовершенствованы отдельные положения региональных документов.

Так, из программы капитального ремонта исключаются многоквартирные дома, в которых физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) превышает 70 процентов. Также исключаются некоторые дома, относящиеся к объектам культурного наследия.

Изменения коснулись и новых многоквартирных домов.

- Жильцы домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы*, начинают платить взносы на капремонт через пять лет после включения дома в программу капремонта, - поясняют в пресс-службе администрации города.

А для домов с «возрастом» менее 5 лет предлагается снизить минимальный размер фонда ремонта с 30 до 10 процентов от общей стоимости капитальных работ.

Сколько вы платите в месяц за капремонт?

Более подробную информацию можно получить в НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области».
 

*Областная программа утверждена 21 марта 2014 года

Комментарии 23

17 ноября 2015, 11:16 .
НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области». Это же НКО - неопознанная коммерческая организация. Таким платить не будем! Вот если на личный р/счёт Президента или Пресмьера - то всегда пожалуйста, они никуда не скроются!
17 ноября 2015, 11:46 Горожанин
.
НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области». Это же НКО - неопознанная коммерческая организация. Таким платить не будем! Вот если на личный р/счёт Президента или Пресмьера - то всегда пожалуйста, они никуда не скроются!
Я вообще не понимаю лошков, которые несут кровно заработанное неизвестно куда и неизвестно кому, с завидной регулярностью.
17 ноября 2015, 12:59 Горожанин
Горожанин
Я вообще не понимаю лошков, которые несут кровно заработанное неизвестно куда и неизвестно кому, с завидной регулярностью.
Вот придут к те лошки в черных мундирах и начнут те всяки гадости говорить про долги и капремонт.  Я с тобой согласен : закон не доработан, не понятно куда уходят деньги и будет ли вообще мой дом отремонтирован. НО ЭТО ЗАКОН! А законы нужно выполнять, какие бы они не были. А потом не голословно пестеть , а судиться. Вот отсудишь свое право не платить и  тогды будет те  респект и уважуха. Все ломануть в суд подавать и всем денюжки возвернуть, потому что не получилось народ обегорить в очередной раз. 
17 ноября 2015, 13:48 Стилист
.
НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области». Это же НКО - неопознанная коммерческая организация. Таким платить не будем! Вот если на личный р/счёт Президента или Пресмьера - то всегда пожалуйста, они никуда не скроются!
Поправки в жилищный кодекс приняты думой, одобрены советом федераций, подписаны президентом(ФЗ - 176). Почитайте на досуге и не пишите глупости, чивоуштам B-|
17 ноября 2015, 14:15 Михаил
Горожанин
Вот придут к те лошки в черных мундирах и начнут те всяки гадости говорить про долги и капремонт.  Я с тобой согласен : закон не доработан, не понятно куда уходят деньги и будет ли вообще мой дом отремонтирован. НО ЭТО ЗАКОН! А законы нужно выполнять, какие бы они не были. А потом не голословно пестеть , а судиться. Вот отсудишь свое право не платить и  тогды будет те  респект и уважуха. Все ломануть в суд подавать и всем денюжки возвернуть, потому что не получилось народ обегорить в очередной раз. 
"НО ЭТО ЗАКОН!"А Закон "О некоммерческих организациях" это не закон? А в его 7 статье написано:"Статья 7. Фонды1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели."
18 ноября 2015, 09:13 Горожанин
Горожанин
А вот когда они придут это большой вопрос, а ты продолжай дальше спонсировать крузаки с лексусами, законопослушный баран.
Вот когда придут судебные приставы( через полгода, год , полтора) , вот вы им это и обьясняйте , где закон , а где кондом. А долг к тому времени накопится ох какой.
18 ноября 2015, 09:19 Горожанин
Михаил
"НО ЭТО ЗАКОН!"А Закон "О некоммерческих организациях" это не закон? А в его 7 статье написано:"Статья 7. Фонды1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели."
Читай выше и не умничай. Назови хоть одного человека, который поимел государство. Только не равняй себя с Чубайсом, Немцовым или Гайдаром. Обычно оно нагибает граждан. Я не считаю это правильным, но иначе пока не получается. Флаг в руки. Буду рад за тебя, когда государство тебя поймет. Как там в песне... Это не Англия ,это Россия...
18 ноября 2015, 09:39 светлана санникова
Горожанин
Вот когда придут судебные приставы( через полгода, год , полтора) , вот вы им это и обьясняйте , где закон , а где кондом. А долг к тому времени накопится ох какой.
Да не придут они вообще, потому что приходят по решеню суда, а ни один суд не будет судиться с "собственником жилья" без ФИО и т.д.
18 ноября 2015, 10:04 Андрей
Вот я чего то не догоняю. Допустим гаишник выписал тебе штраф. С твоей точки зрения , неправомерно. Пусть даже он не прав. Если ты просто не заплатишь штраф, его с тебя все равно выдерут , причем в двойном размере. А вот если ты в постановлении напишешь свое несогласие , явишься  на" разбор полетов", там все обоснуешь, вот тогда может быть и отвертишься. Так о чем базар? ПРосто не платить этот взнос -тупо и себе дороже. Не согласен-судись! И пукай сколько влезет.
18 ноября 2015, 10:10 Горожанин
светлана санникова
Да не придут они вообще, потому что приходят по решеню суда, а ни один суд не будет судиться с "собственником жилья" без ФИО и т.д.
Немножко доработают закон о защите личных данных, получат от регистрационной палаты фио, подадут в суд,насчитают долг,пени, штраф и придут счастливые к твоим дверям.Нет не придут- приедут на фуре. Твое шматье вывозить.
18 ноября 2015, 10:16 Горожанин
 Догадываюсь, что у тебя уже стоит  такая хреновина. Раз подробно так расписываешь принцип действия. Сколько в сутки то обходиться ?
18 ноября 2015, 10:35 светлана санникова
Горожанин
Немножко доработают закон о защите личных данных, получат от регистрационной палаты фио, подадут в суд,насчитают долг,пени, штраф и придут счастливые к твоим дверям.Нет не придут- приедут на фуре. Твое шматье вывозить.
Во-первых пишется "шмОтьё", во- вторых закон никогда не доработают, в-третьих к моим дверям не подъехать на фуре, а в-четвёртых быть лохом-бараном это судьба.
18 ноября 2015, 10:56 Горожанин
А оно у тебя есть, шмотьё?
18 ноября 2015, 10:59 Горожанин
Горожанин
 Догадываюсь, что у тебя уже стоит  такая хреновина. Раз подробно так расписываешь принцип действия. Сколько в сутки то обходиться ?
Установят узнаешь.Кстати, для особо одарённых предусмотрены скидки и льготные тарифы.
18 ноября 2015, 11:08 Горожанин
Горожанин
Установят узнаешь.Кстати, для особо одарённых предусмотрены скидки и льготные тарифы.
 Не тупи! Сама же писала, что пукоанализатор внедряется без согласия клиента. Так что , какие тут могут быть скидки и льготные тарифы?Я ж спросил , сколько в среднем обходится в сутки попукать?
18 ноября 2015, 11:17 Горожанин
Горожанин
 Не тупи! Сама же писала, что пукоанализатор внедряется без согласия клиента. Так что , какие тут могут быть скидки и льготные тарифы?Я ж спросил , сколько в среднем обходится в сутки попукать?
Как начнут деньги уходить с карты или с мобильника, так и дели сумму ушедшую, на количество пуков в сутки, а твоего согласия на внедрение и не надо, очень может быть, что он уже тебе внедрён.
18 ноября 2015, 11:42 Горожанин
Горожанин
Как начнут деньги уходить с карты или с мобильника, так и дели сумму ушедшую, на количество пуков в сутки, а твоего согласия на внедрение и не надо, очень может быть, что он уже тебе внедрён.
Не , не успели. Хотя меня за енто дело с работы уволили. Начальница терпела, терпела, нюхала,нюхала, да и выгнала с формулировкой " не соответствует моральному облику госслужащего" Ну я на неё не в обиде , сам понимаю, вонь страшная. Вот почему наш офис клиенты стороной обходили. По другой стороне улицы.
18 ноября 2015, 19:48 горожанин
Походу все рублики уходят на Украину.