Великорецкий крестный ход хотят включить в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Великорецкий крестный ход хотят включить в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКОрrogorod43.ru

Проработкой этого вопроса займутся в правительстве области

Туризм может стать серьезным фактором экономического роста региона. Об этом заявил на заседании координационного совета по туризму в Кировской области губернатор Никита Белых.

Как отмечают в правительстве, в Кировской области планируется создать и развивать семь основных туристских кластеров. Предполагается, что это будут территориальные объединения, связанные общими направлениями туризма.

- Культурно-православный кластер с центром в селе Великорецком объединит территории Юрьянского, Слободского районов и города Кирова. К слову, планируется проработать вопрос включения Великорецкого крестного хода в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, - сообщает пресс-центр.

А вы посещали какие-нибудь достопримечательности в Кировской области? Что вам нравится больше всего?

В правительстве отмечают, что на сегодняшний день туристская отрасль является одним из приоритетных направлений, поддерживаемых государством. Кировская область обладает богатейшими туристскими ресурсами. На территории региона расположены особо охраняемые природные зоны, охотничьи заказники, санаторно-курортные зоны и крупнейшее в мире Котельничское местонахождение ископаемых позвоночных. В области есть большое число памятников археологии, истории, градостроительства и архитектуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости