В диссертации кировского олигарха Андрея Маури нашли плагиат

В диссертации кировского олигарха Андрея Маури нашли плагиатnavigator-kirov.ru, 7x7-journal.ru

Исследование провело всероссийское сетевое сообщество «Диссернет»

Специалисты всероссийского сетевого сообщества «Диссернет» нашли некорректные заимствования в диссертации Андрея Маури, председателя совета кировской «Деловой России» и члена лиги предпринимателей Кировской области.

Докторская диссертация, посвященная теме педагогического обеспечения процесса формирования управленческой культуры, была защищена Маури в июне 2013 года.

Как сообщает интернет-журнал «7x7», на страницах этого научного труда специалисты «Диссернета» нашли некорректные заимствования из девяти чужих диссертаций, авторефератов и научных публикаций.

- Заимствования выявлены на 67 страницах докторской диссертации. А в 108 страницах Маури использовал информацию из своей же кандидатской, написанной в 2009 году, - пишет ресурс. - Добавим, что 80 страниц в диссертации, которые включают титульный лист, оглавление, введение, список литературы не подлежат текстовому анализу.

Андрей Маури в комментарии «7x7» сказал, что его диссертация уникальна. По его мнению, сотрудники «Диссернета», проводя экспертизы, «выполняют заказ».

- Любая диссертация исследует предыдущие работы, продолжает или опровергает их. Все остальное в диссертации — это рабочие моменты, которых меньше 10%. Это должно быть, нет людей, кто может сказать истину последним. Любое исследование должно опираться на опыт предыдущих исследований. У меня уникальная диссертация, написанная по педагогике производственных отношений. Если есть ссылки на другие работы, то это в порядке вещей. Это продолжение моей кандидатской диссертации, - сказал в свою защиту Маури.

Эксперты «Диссернета» в свою очередь заявляют, что реакция Маури на критику его работы ожидаема.

Признайтесь, а свои курсовые и дипломы вы писали сами?

- Первая реакция у большинства довольно типичная, особенно те, кто имеет административный ресурс, начинают восклицать: «А кто меня заказал?», «Это шантаж», - говорит один из основателей сетевого сообщества «Диссернет», доктор физико-математических наук Андрей Ростовцев . - Убедить такого человека невозможно, особенно так делают те, кто действительно сомневается в своей работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости