Видео: кировский магазин женской одежды затопило кипятком

Видео: кировский магазин женской одежды затопило кипяткомprogorod43.ru

Воду пришлось вычерпывать совками, ведрами и лопатой, потому что коммунальные службы отказались помогать

В среду, 25 ноября 2015 года, на улице Розы Люксембург, 84 случился потоп. Магазин женской одежды в цокольном этаже полностью затопило кипятком. Об этом редакции рассказала Ольга Павлова.

Пар из-под земли было видно издалека. Он клубился из всех щелей дома и колодцев.

Мы подошли к лестнице в магазин, и уже там почувствовали сильный жар, парило как в бане. Чем ниже мы спускались по ступенькам, тем было хуже.

     

Капли воды стекали с дверей. Войдя внутрь, мы увидели вздувшуюся мебель и потолок, сырые манекены и двух женщин, которые совками и лопатами вычерпывали воду с пола. Мы остались на ступеньках, дальше не пройти, воды по щиколотку.

- Резиновые сапоги пришлось купить в соседнем магазине. Но даже в них ноги еле терпят кипяток. Из подвала хлестала вода температурой не меньше 80 градусов, - говорит менеджер магазина Ольга Павлова.

Капли стекают по витринам, потолку. В помещении жарко, как в хамаме.

- Нас уже начинает бить током, но свет выключить нельзя, иначе не сможем черпать, - говорит менеджер магазина Ольга Павлова. - Сейчас приехала аварийка, горячую воду перекрыли, но вот только она не уходит. А откачивать ее коммунальщики отказываются. Говорят, не их забота.

Параллельно с разговором мы звоним в аварийную службу. Диспетчер отвечает, что об аварии известно, вода перекрыта, скоро все будет хорошо. Но хорошо не становится, потому что пятнадцать сантиметров воды на полу магазина в 100 квадратных метров не вычерпать совком.

- Мы не знаем, чем вам помочь. Со своей стороны мы все сделали, - говорят нам в аварийной службе.
- Что же теперь делать? Кому звонить? Куда обратиться?
- Мы не знаем.
- Нам просто сидеть и ждать, пока вода испарится?
- Я не могу ответить на этот вопрос.

В это время приходит слесарь из обслуживающей организации. Он понимает, что на месте журналист и начинает активно кому-то звонить. Возвращается и говорит, что скоро сюда привезут помпу и воду откачают. Предлагает женщинам свою помощь и начинает тоже черпать воду в ведра.

Приехав назад в редакцию, мы решили позвонить и узнать, помогли ли людям справиться с потопом.

Вы довольны работой своей обслуживающие организации? Напишите в комментариях

- После того, как вы уехали, слесарь сказал, что у нас воду никто не откачает, уберут только из подвала. Начал говорить, что пришел сюда в свой больничный нас спасать, а мы накричали на него по телефону. Конечно, накричали, ведь нам ответили только с четвертого раза! В УК слушать не хотели, в обслуживающей тоже, аварийка приехала спустя два часа, а слесарь взял трубку с четвертого раза! Ведь если бы на наши просьбы и звонки отреагировали хотя бы на полчаса пораньше, катастрофы бы не произошло. От такого равнодушия опускаются руки, - говорит нам Ольга. - Так и будем черпать своими силами.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости