Где отдохнуть кировскому туристу вместо Турции и Египта?

Где отдохнуть кировскому туристу вместо Турции и Египта?рrogorod43.ru

В турагентствах уверены, что сейчас самое время развивать внутренние направления

В турагентствах Кирова зафиксировали серьезное снижение спроса на зарубежные туры. Поток клиентов в сравнении с прошлым годом сократился в несколько раз.

Портал «Девятка» пообщался с руководителями нескольких турфирм и выяснил, какие сложности испытывают эти предприниматели, а также какую альтернативу предлагают нашим туристам вместо запрещенных направлений.

- По нашей организации турпоток сократился примерно в три раза, - рассказала журналистам директор одного из турагентств Кирова Наталья Елсукова. - Особенно чувствительным для турфирм стал запрет авиасообщения с Египтом. Полностью заменить для туристов Египет в ближайшие годы будет практически невозможно. Курорты этой страны пользуются популярностью у кировчан и зимой, и летом. Кроме того, Египет привлекателен своей относительной дешевизной отдыха. 

Как мы писали ранее, под запретом для россиян стала и Турция. Альтернативными зарубежными вариантами пока считаются Кипр, Таиланд, Индия (Гоа), Вьетнам и Израиль. Предлагают туристам обратить внимание и на отечественные курорты. Причем не на пресловутые Сочи и Крым, а такие, как Байкал, Карелию и Адыгею. Вот только к стоимости путевки туристам придется прибавлять еще и траты на дорогу.

На карте мы обозначили альтернативные направления отдыха с ценами, которые сейчас предлагают кировским туристам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости