Наверх

В Кирове организуют православный патруль

Возрастное ограничение: 12+
progorod43.ru
Добровольцы хотят предотвратить влияние сектантов

В городе начнет работу православный патруль. Добровольцы будут ходить по улицам, и объяснять жителям, как нужно вести себя с проповедниками организации "Свидетели Иеговы", которые в последнее время активизировались.

-Мы ищем активных людей в православный патруль. В городе стали активны "Свидетели Иеговы" на Юго-Западе, кришнаиты у ЦУМа и центрального рынка, а также действует ряд других сект. Выходим на уличную миссию, - рассказывает руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев.

Вы встречали сектантов? Расскажите в комментариях 

Кировчане отмечают, что по их домам действительно стали часто ходить люди, которые представляются адептами "Свидетели Иеговы". Обычно они обращают свое внимание на одиноких людей.

- В нашем доме по улице Свердлова живет старушка, у которой нет родственников. Видимо, они вошли к ней в доверие и теперь часто приходят к ней в квартиру. Постоянно вижу, что к ней заходят три женщины. Рядом с моим домом находится некий христианский центр, скорее всего, они оттуда. К остальным жильцам эти люди не привязываются. Боятся, что те вызовут полицию, - рассказала кировчанка Марина Коротких.

Андрей Лебедев объяснил, что с сектантами лучше вовсе не разговаривать или ответить, что они заблуждаются и проходить мимо. Цель православного патруля - предупредить кировчан, чтобы осторожнее общались с подобными людьми.

 

Комментарии 30

02 декабря 2015, 15:23 007
Гыы - "Ваше воробейшество"
02 декабря 2015, 15:28 Стилист
только вместо дубинок будут кадилами размахивать :-D , чивоуштам B-|
02 декабря 2015, 15:29 Стилист
ИВААААААААААААН!! :-D:-D:-D
02 декабря 2015, 15:31 Rezident
Одни сектанты против других...
02 декабря 2015, 15:33 Юрий
Понятно, что основная цель - на допустить людей к Богу!!! Оно и понятно, как-то зарплату надо отрабатывать.
02 декабря 2015, 15:41 Дык,
поляну делят...
02 декабря 2015, 15:42 Горожанин
ПГМ набирает обороты.
02 декабря 2015, 15:47 А
Церковный спецназ! Креативненько.
02 декабря 2015, 16:10 да
А если я атеист меня что  прибьют ?
02 декабря 2015, 16:51 ник
пистолет дадут?  пойду помогать 
02 декабря 2015, 16:52 Горожанин
вор у вора дубинку украл)))
02 декабря 2015, 17:07 666
Лопаты всем этим бездельникам выдать пусть тротуары чистят.
02 декабря 2015, 17:23 Горожанин
Давно пора, хотя слабо верится что это поможет
02 декабря 2015, 17:41 Учитель словесности
будут мочить конкурентов 
02 декабря 2015, 18:08 Горожанин
Rezident
Одни сектанты против других...
Самая нетерпимая секта-это атеисты.
02 декабря 2015, 20:17 Алексей
Мордобой сектантам устроят?
03 декабря 2015, 08:31 Rezident
Горожанин
Самая нетерпимая секта-это атеисты.
И тебе привет церковный фанатик))
03 декабря 2015, 09:28 Горожанин
Свобода выбора веры и личного пути к построению отношений с Богом? - не, не слышали...
03 декабря 2015, 09:32 Никита
Таким подходом, они только сами показывают, что давно стали "сектой". В христианские церкви давно никто не ходит, потому, что там нет того, что бы привлекало людей. Бог - должен привлекать, на то, он и Бог. Если храмы сейчас пустуют, это вина тех, кто в них служит. Люди ищут иные дороги к духовности, потому, что не нашли что искали в христианской церкви.
03 декабря 2015, 10:27 Учитель словесности
Скоро дайдет до того, что епархия будет отлавливать прохожих и силой загонять в церковь. Вятская епархия давно ничго общего с Богом не имеют. Обычные фанатики, для которых церковь чисто бизнес. И бороться они не с сектами идут, а идет обычный передел сферы влияния. Бандитизм в рясах одним словом
03 декабря 2015, 14:06 UJ
битва лохотронов
03 декабря 2015, 16:21 Телезритель
Херня , всё это. Бог един.
03 декабря 2015, 19:35 адвокат Д
В нескольких городских зданиях постоянно бьют в большие металлические бадьи называемые колокола, сто пудов это тоталитарные секты ...
05 декабря 2015, 16:33 Пуговкин
Уж не эти ли, шуты в балахонах, являются "патрулём"? Кто больше всех кричит "держи вора", тот и есть вор. Кто больше всех кричит об "опасности" "сект"? Профессиональные получатели зарплаты, ёптыть! Секта РПЦ хочет избавиться от конкурентов. Но никак у неё это не получается.
05 декабря 2015, 22:28 Я против иеговёнок
Давно надо было дать бой этим блаженным!Законы молчат! Подождём законы!Любые действия хороши!Здесь кричат те, кто не сталкивался с сектами или состоит в них!Дрянь с Запада окутала всю страну, да, что там, весь мир!Как вши расползлись!!!И сколько вас тут, на форуме, вякает в защиту иеговёнок!Собрались под глянцевыми обложками обделённые любовью и заботой!Подотрите этими книжками себе зад!!! А лучше наждачкой!Какими ущербными надо быть, чтобы  стоять целыми днями на улице, ходить по домам и втирать всем, что нам нужен ваш иеговённый бог, завезённый из говённой страны! Идите домой и  помойте свои блаженные физиономии! Лиц нет! Лицо - это личность! Да, и на могилу вам креста не поставят ваши сектанты!Но столб обеспечен. Это метка, что место застолблено за таким - то.  РПЦ, иди и делай добро! Выступайте в СМИ, выступайте с рекламой по ТВ!Действовать надо на территории всей России!Выходите с инициативами и предложениями на Правительство!Разоблачайте секты! Ищите помощников из прихожан!
10 февраля 2016, 12:07 литера
А чем отличается данный патруль от сектантов? Если они будут подходить к гражданам, не интересующимся ни первыми ни последними. Такое же сектантство, навязывание своего. Ведь перед законом все религии равны. "Не ходите к ним, ходите к нам
11 февраля 2016, 11:53 законник
Надо ещё юридически рассматривать  легитимность сих действий. По мне, так патруль - большее нарушение "закона  о защите религиозных чувств", чем свидетели. Это ж не всем хочется выслушивать, куда ходить, а куда не ходить, да и большее давление окажет на психику граждан, да и на выбор. Не секрет, что в обществе много атеистов, которые имеют отличный взгляд. А это тоже граждане России. 
11 февраля 2016, 12:04 я из 80х
Чую, запахло восьмидесятыми. Тогда район на район. А сейчас начнётся религиозная кутерьма, если не остановить. В обществе итак не спокойно, а тут этот патруль. У нас полиция получает зарплату,пусть каждый своим делом занимается. А РПЦ называет себя верой христианской, вот пусть и проповедует Христа и не только словами, но и делами - делами милосердия, а не религиозного засилья. 
11 февраля 2016, 12:12 век живи...
Куда власти Кирова смотрят на такое самоуправство? Это в какой статье, в каком законе предусматривается деятельность таких патрулей? Что уже им разрешение выписали, дубинки выдали...? Кто? Мы пока в правовом обществе живём!!!
06 ноября 2016, 21:41 тбл
западна вера секта согласен а провославие наша разве. помому ее нам жид подсуропил а ведь сами в нее не веуют