В Кировской области создали новую карту достопримечательностей

В Кировской области создали новую карту достопримечательностейпресс-центр правительства Кировской области

Власти считают, что карта станет отличным подспорьем для тех, кто хочет посетить регион

В Кировской области разработана обновленная карта туристского потенциала региона. Она отражает все самые интересные достопримечательности Кировской области: государственные природные заповедники и заказники, места проведения событийных мероприятий и уникальные храмовые комплексы.

На карте можно найти и так называемые аномальные места - к примеру, «Территория йети» в Верхошижемском районе или «Место силы Земли» в Кильмезском районе.  

Особое место на карте занимает создаваемый маршрут «Всевятской туристской тропы» от Лальска до Уржума протяженностью 560 км.

- Тропа предназначена для пешего туризма, - пояснили в областном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей. - Она охватит самые живописные места региона и позволит туристам выбрать любой интересующий отрезок. Разработка маршрута должна завершиться в 2016 году.

Какие достопримечательности Кировской области вы посещали?

Новая карта туристского потенциала размещена в Туристско-информационном центре по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, 145. Власти уверены, что она станет отличным подспорьем для тех, кто хочет посетить Кировскую область.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости