Что обсуждают утром: падение снега на коляску с ребенком и переименование Кирова в Вятку

Что обсуждают утром: падение снега на коляску с ребенком и переименование Кирова в Вяткуиз открытых источников

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем вторник с подборки самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43 за понедельник.

История повторяется: в Кирове на полугодовалого ребенка упала глыба снега

В воскресенье, 6 декабря, на детскую коляску с полугодовалым ребенком внутри упал снег. Все произошло на улице Подгорной, 8. К медикам обратилась мама. Врачи осмотрели ребенка, но госпитализация ему сначала не потребовалась. Через несколько часов пострадавшие вновь обратились в центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Как сообщает источник, близкий к медицинским кругам, снег упал с крыши. Пострадавшего после второго обращения к врачам госпитализировали. У ребенка диагностировали ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

В ГИБДД назвали кировские автошколы, чьи выпускники чаще становятся виновниками ДТП

В УГИБДД по Кировской области назвали автошколы, чьи выпускники чаще всего попадают в аварии. По данным полиции, на территории региона 73 автошколы. Все организации прошли процедуру лицензирования, однако уровень обучения в них разный. Каждое полугодие в ГИБДД составляют «коэффициент аварийности» учебных заведений. В 2015 году наиболее высокий коэффициент имеют такие организации, как «Троллейбусный учебный комбинат», «Автокурс», НОУ ВОА, Яранский гостехникум.

 
Губернатор области Никита Белых провел опрос среди пользователей соцсети «Твиттер». Никита Белых спрашивал подписчиков, как должен называться областной центр. Было предложено три варианта ответа: Хлынов, Вятка, Киров. В итоге большинство из 3923 проголосовавших выбрали название Вятка (67 процентов), варианты Киров и Хлынов набрали по 27 и 6 процентов.

В Кировской области перевернулась "Лада Приора": погиб 24-летний водитель

В воскресенье, 6 декабря, в Уржумском районе около 01.30 произошло смертельное ДТП. По информации УГИБДД России по Кировской области, на 242 километре трассы Киров-Малмыж-Вятские Поляны перевернулся автомобиль "Лада Приора". Погиб 24-летний водитель.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости