Из-за аномальной погоды кировчане рискуют остаться без ледового городка

Из-за аномальной погоды кировчане рискуют остаться без ледового городкаprogorod43.ru

В ведомстве рассказали, что елка и гирлянды появятся на главной площади вовремя

Аномально теплая погода, которая установилась в Кирове в начале декабря, привела к тому, что растаял практически весь выпавший снег. Буквально две недели назад администрация города пообещала, что кировчане смогут увидеть новогодний городок уже 18 декабря. Но за окном уже 8 декабря, а строить горку, снежные фигуры и ледяные аттракционы попросту не из чего.

- Если снег не успеет выпасть, а лед — замерзнуть, к обозначенной дате мы установим главную елку города и повесим новогодние гирлянды на Театральной площади. Ель уже традиционно будет искусственная, ее необходимо будет только собрать, - рассказали в пресс-службе администрации Кирова.

Какие у вас планы на новогоднюю ночь? Делитесь с нами в комментариях!

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году ледяной городок на Театральной площади будет оформлен в стиле русских сказок. В центре площади появится елка, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, между ними ледяной трон. Кроме того, появится ледяная композиция «Лиса и заяц», а на фонтане - 6-метровый светодиодный шар.

Стоит отметить, что в 2014 году главную городскую ель установили на Театральной площади 15 декабря, и к этому дню на площади уже были установлены горки, деревянные основы для ледяных конструкций, и уже шла работа по строительству лабиринта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости