В декабре спецавтомобиль оштрафовал 200 нарушителей правил парковки в Кирове

В декабре спецавтомобиль оштрафовал 200 нарушителей правил парковки в Кировеsimicon.ru

Автомобиль ГИБДД оснащен комплексом «Паркон»

В Кирове Госавтоинспекция начала применять спецавтомобиль для контроля правил парковки на городских улицах. В служебной машине установлен комплекс фотовидеофиксации «Паркон». При движении его камеры производят панорамную съемку и сканируют госзнаки припаркованных автомобилей, фиксируя нарушения правил остановки и стоянки. Далее информация передается в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что «Паркон» распознает знаки на автомобилях даже в темное время суток на любом участке дороги. За день специализированный автомобиль объезжает места скопления транспорта, где стоянка и остановка запрещены.

- Приоритет отдается центру города, улицам с интенсивным движением транспорта, где нарушение ПДД влечет за собой возникновение заторов. Продолжительность каждого маршрута рассчитана из возможности двойного проезда мимо нарушителей правил парковки, - сообщили  в УГИБДД по Кировской области.

Всегда ли вы правильно паркуетесь?

По данным полиции, в первые недели работы комплекса в декабре уже выявлено более 200 нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, штраф за это нарушение составляет 1 500 рублей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости