Продавец чая: «Отличить сорта чая по вкусу смогу с закрытыми глазами»

Продавец чая: «Отличить сорта чая по вкусу смогу с закрытыми глазами»Андрея Обухова

Григорий Чернядьев рассказал нам все о чае и немного о себе

15 декабря во всем мире отмечается День чая. Праздник хоть и не является официальным, но широко отмечается в некоторых странах. В России он отмечается не так давно и пока не повсеместно. Мы пообщались с продавцом клуба чайных традиций «Ча Дао» Григорием Чернядьевым. Григорий рассказал нам о самом популярном и о самом ароматном чае и о том, как правильно готовить один из самых древнейших напитков.
#работа

В Китае людей, которые выращивают и продают чай, называют «чайные люди». Вот и я являюсь «чайным человеком» уже восемь лет. Считаю, что моя работа воспитывает вкус в целом: ты начинаешь лучше разбираться в фильмах, музыке, искусстве.

Что вы любите больше: кофе или чай? Делитесь с нами в комментариях.

#хобби

Мне нравится читать китайскую философию, потому что она очень оригинальная. Люблю смотреть необычные фильмы, которые заставляют задумываться. Например, фильм Sansa французского режиссера.

#утро

Мое любимое время суток — это утро, потому что утром всегда спокойно и красиво. Чтобы все успеть, я всегда встаю рано.

#вкус

Я смогу отличить сорта чая по вкусу с закрытыми глазами. Это несложно. Думаю, если человек в течение недели будет пробовать разные чаи, то он без проблем справится с этой задачей.

#популярность

Самые популярные чаи - это пуэр, потому что он бодрит, и бирюзовый или, как его еще называют, улунский, он, напротив, расслабляет. На третьем месте по популярности - освежающий зеленый чай. Самый ароматный — чай Тегуаньинь с ароматом, напоминающим запах сирени.

#цена

Самый дорогой чай в клубе «Ча Дао» - это Шен пуэр. Этот 11-летний чай является настоящим сокровищем и относится к категории старых чаев. Цена за 50 граммов этого чая — 1500 рублей. Вообще, старые чаи — это чаще пуэры, реже - бирюзовые чаи. Ну а зеленый чай должен быть только свежим.

#дегустация

Каждый покупатель перед покупкой может попробовать чай. Кроме того, в нашем клубе каждую субботу в 13 часов мы проводим дегустацию и завариваем линейку определенных чаев. Приходите, мы всегда рады гостям! Наш адрес: улица Свободы, 36, телефон 49-37-84.

#приготовление

Разные сорта чая завариваются по-разному, например, зеленые чаи не завариваются кипятком. Полностью остывший чай пить не рекомендуется, потому что в этом случае вещества в чае теряют полезные свойства.

#подарок

Чай — отличный подарок на Новый год, потому что хороший чай всегда вкусен, полезен и дарит радость. У нас есть большой выбор подарочных пакетов, банок, также можно подобрать подарочный набор из нескольких сортов чая.

#сахар

Настоящий чай от природы имеет богатый вкус и не требует дополнительных добавок. Кроме того, в хорошем чае и так должна чувствоваться сладость. Именно сладость говорит о качестве чая.

#кофе

Кофе я пью редко, не больше трех раз в год. Я предпочитаю чай и травы. Чай благоприятно воздействует на организм и настроение. В отличие от кофе, он плавно тонизирует, у кофе — слишком яркий и резкий вкус.

#подарок

Самый удивительный подарок, который я когда-либо получал...Пожалуй, это мое рождение.

#новый год

Мне нравится справлять Новый год на природе с друзьями. Где буду отмечать праздник в этом году, еще не решил. У Деда Мороза попрошу счастья для всех близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости