Наверх

Ледовый городок в Кирове растаял: восстановят ли фигуры до Нового года?

Возрастное ограничение: 0+
progorod43.ru
От снежных фигур остались только деревянные основы

Ледовый городок на Театральной площади в Кирове практически растаял. Но горожане продолжают с удовольствием фотографироваться на фоне растаявших фигур Деда Мороза, Снегурочки, зайца и лисы. Кстати, о зайце: он, пожалуй, стал любимцем пользователей соцсетей и новым местным мемом.

В каком году новогодняя Театральная площадь вам понравилась больше всего? Делитесь в комментариях.

В пресс-службе администрации города Кирова пояснили, что к работам над ледовым городком приступят сразу же после того, как установится минусовая температура.

- Все, как говорится, находятся на низком старте. Как только будет минусовая температура, работы продолжатся. Ледовый городок будут практически заново строить, фигуры полностью восстановят, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также нам рассказали, что на случай теплых предновогодних дней другого варианта оформления площади не предусмотрено.

Кстати, стоит заметить, что саму Театральную площадь сейчас можно с легкостью сравнить с ледовым катком. Асфальт покрыт толстой коркой льда, лишь только территория у фонтана обработана противогололедными материалами.

Из-за плюсовой температуры растаял не только долгожданный ледовый городок, но и другие снежные фигуры, установленные в Кирове. Вот такими стали, например, Дед Мороз и Снегурочка на улице Розы Люксембург.

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

Комментарии 20

24 декабря 2015, 14:58 a
А вот лису с зайцем я бы скелетами и оставил, довольно креативненько, ни как у всех.
24 декабря 2015, 15:04 666
Печально, впервые за много лет сделали нормальные ледяные фигуры, а не то что в прошлые, и не погода.... 
24 декабря 2015, 15:19 1
ух, сколько денег "намыли".План:1) получаем $$$2) делаем городок из льда3) ждем оттепель и "сдаем работу" ссылаясь на непредсказуемость погоды4) профит!
24 декабря 2015, 15:27 Горожанин
Природа как бэ намекает...
24 декабря 2015, 15:38 Горожанин
Это россияне в 2016 году.
24 декабря 2015, 15:51 Горожанин
Вместе с экономикой.
24 декабря 2015, 16:01 Sith
Этими лисой с зайцем только детей пугать,анубисы вылитые...
24 декабря 2015, 16:03 Лидия
А что прогноз погоды не знали. Сколько денег утекло! Кто за это ответит?
24 декабря 2015, 16:04 Горожанин
Ужас какой, а для детей какое огорчение
24 декабря 2015, 16:08 Горожанин
Лидия
А что прогноз погоды не знали. Сколько денег утекло! Кто за это ответит?
Сердюков с Васильевой.
24 декабря 2015, 16:23 гость
Хаха.что жаль? Есть специалисты,которые знают погоду на перед.чисто отмывание денег.всех чиновников с постов убрать! Немедленно.
24 декабря 2015, 16:26 Горожанин
В Казани 21 млн на это дали,а погода такая же)
24 декабря 2015, 16:34 Горожанин
а лед-то золотой - пермский...
24 декабря 2015, 16:50 Дима Михайлов
а что креативо и кировчане все довольны скажите мне спасибо что у нас живёт одна нищета нужно нас же олигархов чем то кормить
24 декабря 2015, 19:02 Горожанин
Лидия
А что прогноз погоды не знали. Сколько денег утекло! Кто за это ответит?
Белых заказал в Перми машины со льдом по 400 000 руб.Вот сейчас пусть рассчитывается из своего кармана!
24 декабря 2015, 19:40 Горожанин
1
ух, сколько денег "намыли".План:1) получаем $$$2) делаем городок из льда3) ждем оттепель и "сдаем работу" ссылаясь на непредсказуемость погоды4) профит!
Тут всё гораздо интересней. Лед везли аж с Пермского края, по 10-15 млн. рублей за фуру. Сколько фур пригнали - умоличим. Как будто у самих льда не хватает
25 декабря 2015, 10:11 Учитель словесности
Sith
Этими лисой с зайцем только детей пугать,анубисы вылитые...
Не надо ,Дис симпатяга:
25 декабря 2015, 11:12 Горожанин
Горожанин
400 тыс за фуру, фур было 18 штук.
А че не 180 ?))Ещё суровей сумма получится)