В кировском цирке сорвалась с высоты воздушная гимнастка

В кировском цирке сорвалась с высоты воздушная гимнасткаprogorod43.ru

ЧП произошло на глазах у десятков зрителей, программу из-за происшествия не прервали

В воскресенье, 3 января 2016 года, в 12.15 в Кирове во время выступления в цирке произошло ЧП. Воздушная гимнастка, выполняя сложный трюк под куполом цирка, сорвалась и упала вниз. Об этом журналисту портала progorod43.ru рассказала Ирина Романова. Происшествие подтвердили и в администрации цирка, однако рассказать подробности отказались.

- Программа «Сны Шахерезады» только началась. На сцену вышли артисты с животными (верблюдами и лошадьми). В это время по тросу под куполом цирка пошла гимнастка. Я еще думаю, зачем она сейчас выступает, на нее ведь никто не смотрит, все внимание зрителей сейчас направлено на животных. Потом она остановилась. Вижу, девушка-то выступает без страховки. Молоденькая такая, неуверенно шла. Потом она как рухнула. Резко! А внизу никаких матрацев нет, - рассказывает Ирина Романова.

Гимнастка упала спиной на твердый пол. По словам нашей читательницы, девушка билась в конвульсиях. Она находилась без сознания. В это время прибежали мужчины с носилками, они положили артистку и вынесли за кулисы. Среди зрителей были два человека с медицинским образованием, они побежали за кулисы оказывать девушке первую медицинскую помощь.
Программу прерывать не стали. Однако, как рассказывает Ирина Романова, представление уже никому не было интересно. О состоянии гимнастки будет известно позже.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости