Родственники жертв крушения А321 хотят отсудить 1,5 миллиона долларов за каждого погибшего

Родственники жертв крушения А321 хотят отсудить 1,5 миллиона долларов за каждого погибшегоpixabay.com

Адвокат, представляющий интересы родственников, сказал, что они будут требовать от владельца разбившегося самолета выплаты компенсации

Родственники около ста погибших во время крушения авиалайнера А321 над Синаем готовят коллективный иск в суд Нью-Йорка. Адвокат Игорь Трунов, представляющий их интересы, сказал, что они будут требовать от владельца разбившегося самолета - американской компании International Lease Finance Corporation (ILFC) - выплаты компенсации.

Именно ILFC является владельцем самолета А321 и в течение трех лет сдавала его в лизинг российской компании «Когалымавиа». 

Какое из недавно произошедших событий взволновало вас больше всего? Поделитесь своими ответами в комментариях 

По словам Игоря Трунова, суммы исков будут варьироваться от 300 тысяч долларов до 1 500 000 долларов.

Название страховой компании, против которой также может быть подан иск, юрист не стал раскрывать.

-  По международным нормам собственник объекта повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный этим объектом. Обычно в России эту норму применяют к автомобилям. Например, если произошла авария, определенная доля ответственности возлагается на собственника автомобиля, даже если он не сидел за рулем. Здесь имеется в виду ответственность именно материальная, - сказал «Известиям» адвокат Сергей Князькин.

Известно, что к этой процедуре привлечены адвокаты из США.

Напомним, что трагедия произошла 31 октября 2015 года: самолет А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение. Уже 1 ноября нам стало известно, что на борту находилась уроженка Кирово-Чепецка Мария Подлевских

Все материалы о произошедшей трагедии вы сможете найти здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости