Что обсуждают в Кирове утром: смерть с подозрением на свиной грипп и пропавший солдат

Что обсуждают в Кирове утром: смерть с подозрением на свиной грипп и пропавший солдатиз открытых источников

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем вторник с подборки самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43 за понедельник.

Кировчанка, госпитализированная со свиным гриппом, скончалась в больнице

Кировчанка, госпитализированная на прошлой неделе с подозрением на свиной грипп, скончалась в больнице. Эту информацию подтвердили в областном министерстве здравоохранения. В ведомстве уточнили, что пожилую женщину привезли в больницу с пневмонией и подозрением на свиной грипп. За медицинской помощью она обратилась поздно. Подробности здесь

В Кировской области в ДТП погиб 24-летний водитель, еще четверо человек травмированы

По информации УГИБДД России по Кировской области, авария произошла в 22.25 на 351-м километре трассы "Вятка". По предварительной информации, 24-летний водитель ВАЗ-21144 неправильно выбрал скорость, не справился с управлением. Машина выехала на встречку и столкнулась с автомобилем Hyundai Getz, за рулем которого был 22-летний водитель. Подробнее в материале.

В одной из воинских частей пропал солдат из Кировской области

В Амурской области пропал кировчанин, проходивший там службу по контракту. Последний раз военнослужащего видели 10 дней назад. Об этом рассказывает жена пропавшего Яна Сармакова.

- Мой муж Александр Сармаков проходил службу по контракту в войсковой части 21720, которая находится в селе Екатеринославка Амурской области. 15 января он вышел за территорию части, а в назначенное время назад не вернулся. Уже прошло 10 дней, а новостей о нем нет. Ни в части, ни родственники, ни его друзья не обладают никакой информацией о его местонахождении, - рассказывает Яна.

Что еще рассказывает супруга пропавшего, читайте в материале.

Владельца лесопилки в Демьяново осудили на 8 лет за терроризм

В минувшую пятницу, 22 января 2016 года, Верховный суд РФ оставил в силе приговор предпринимателю Нуху Куратмагомедову, обвиненному в терроризме. Ему придется провести в колонии строгого режима 8 лет. 

- Основанием для возбуждения уголовного дела стала информация о том, что в сентябре 2014 года Нух Куратмагомедов угрожал поджечь транспортные средства, спецтехнику, а также убить работников подрядной организации и сотрудников правоохранительных органов. Мужчина таким образом хотел помешать исполнению судебного решения о сносе лесопилки в Демьяново, - сообщили в УФСБ РФ по Кировской области. 

 

На днях в социальных сетях появилось фото с корпоратива сотрудников кировского управления МВД. В преддверии Нового года полицейские решили организовать концерт своими силами и показать его всем желающим кировчанам.

Сотрудники выбрали украинскую тематику. Они переоделись в традиционные костюмы и подготовили выступление. В Доме культуры «Космос» полицейские устроили батл между мужской и женской частью коллектива. Они пели песни, разыгрывали небольшие сценки и играли в КВН. А кто-то из мужской половины даже переоделся в женские платья.  

Мы решили узнать, как отдыхают сотрудники крупных кировских компаний, и сделать подборку необычных городских корпоративов. Всю подборку смотрите в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости