Наверх

Кировские мамы бьют тревогу: пособий по уходу за ребенком не будет?

Возрастное ограничение: 0+
pg21.ru
Молодые мамы жалуются на несвоевременные выплаты пособия

Кировчанки жалуются, что пособия по уходу за ребенком до полутора лет задерживают. В нашу редакцию поступило сразу несколько сообщений от молодых мам. Вот одно из них:

- Здравствуйте! За январь соцзащита не выплатила детские пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Мамочки звонили в соцзащиту, там ничего внятного не говорят. А сегодня нам стало известно, что выплатят деньги только в феврале! Говорят, что нет финансирования! Хотя по закону нам обязаны выплатить пособие до 26 числа, - пишет Анна Перекопская.

За комментарием мы обратились в пресс-службу министерства социального развития Кировской области. В пресс-службе ведомства нас заверили, что долгов по оплате пособий по уходу за ребенком до полутора лет за декабрь нет. С январем все сложнее, но деньги будут выплачены.

- За январь деньги уже поступили. До конца этой недели пособия по уходу за ребенком до полутора лет будут выплачены.

Как вы считаете, реально ли прожить молодой маме с ребенком на такие деньги? Делитесь мнением в комментариях.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет составляет чуть больше 2700 рублей (минимальная сумма). В скором времени ожидается индексирование суммы в соответствии с уровнем инфляции, по прогнозам оно будет составлять 2881,44 рубля.

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

Комментарии 18

28 января 2016, 17:17 Ирина
Кому то 2700 а кому то вообще 2500
28 января 2016, 17:20 Ирина
Не справедливо
28 января 2016, 17:35 666
Это к работодателю вопросы.
28 января 2016, 18:40 Горожанин
Мы в 90-е годы дольше ждали. Не месяц, не два, годами. Думали, что вообще ничего не получим. Потом стали зачеты делать по квартплате.
29 января 2016, 10:07 Гость
3126 вообще-то минималка от соцзащиты
29 января 2016, 10:34 Василиса
Это просто надсмешка какая-то: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2700 руб., пособие на ребенка - 202,4 руб.Это аттракцион такой, называется "выживи в суровых реалиях России"...
29 января 2016, 14:41 гость
Начали рожать за мат капитал , как курицы несушки раньше такого не было. Рожали и надеялись только на свои силы и за детьми лучше ухаживали при том работая а сейчас сидят дома машин напокупали в кредит и за пособиями как за зарплатой ездят . Всё Кризис лавочка закрылась можете сдавать свои машины в салоны чтоб детей поднимать на ноги. Хватит жить за счет налогоплательщиков.
29 января 2016, 14:44 гость
Пусть рожают! на галерах тупина всем мест хватит
29 января 2016, 14:49 гость
Как свиноматки по 2,3,4 нарожали за мат капитал. Мужья по другим девицам катаются с хорошей фигурой .
29 января 2016, 14:51 гостья
У всех разный приоритет кто счастье в подгузниках и бессоных ночах видит а кто то в чужих мужьях которым надоели семейные геморои.
29 января 2016, 15:26 прохожий
что за злые комментарии??? у вас что детей у самих нету? если так - заткнитесь шавки. если есть - вы моральные уроды. откуда злоба такая? хотите чтобы один Кавказ рожал и приехал весь сюда? и так русские вымирают, без них не будет этой страны.дети - это прежде всего счастье, это любовь, что-то доброе и радостное. что может быть милее улыбки полугодовалого малыша? она чистая и искренняя, не то что ваша злоба в комментариях.если вы сами ничего не в силах изменить в этой стране - заткнись
29 января 2016, 15:27 прохожий
у хорошей бабы мужик налево не пойдет))))
29 января 2016, 16:50 Горожанин
гость
Как свиноматки по 2,3,4 нарожали за мат капитал. Мужья по другим девицам катаются с хорошей фигурой .
просто еще  таких, как ты, хряков не всех кастрировали......
02 февраля 2016, 14:22 Маргарет
Глупый вопрос - реально ли прожить... Теоретически - нет, не реально. Практически - да, живут. Помогают мужья, родственники. Иначе - никак. Что за бред - как на этом можно заработать? Лишь бы выжить...
01 февраля 2017, 20:04 Ольга
Я мать одиночка ! Это не справедливо что так платят да и ещё задерживают!!