Кировская туристка: «46 часов без сна, и мы были в Египте»

Кировская туристка: «46 часов без сна, и мы были в Египте»progorod43.ru

Наталия Князева рассказала о своей поездке в Хургаду после запрета полетов в страну

Наталия Князева - коренная кировчанка, но уже несколько лет она живет в Москве. Девушка решилась отправиться в Египет после трагедии с лайнером A321. 

- Ситуацию с Египтом я не считаю настолько негативной и опасной, чтобы избегать посещения этой страны. Даже было интересно изучить варианты перелета, - рассказывает Наталия Князева.

Как добирались. После авиакатастрофы полеты в Египет из России закрыли. Друзья выбрали рейс с пересадкой в Турции, когда полеты через эту страну еще были открыты. Ребята купили билеты турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, но она внезапно отменила все рейсы из России.

-Купив последние 2 дешевых билета, мы долетели «Аэрофлотом» до Стамбула. На такси в 2 часа ночи отправились в Шереметьево. Вылетели вовремя, прибыли в аэропорт Ататюрк в 9 утра и поехали в другой аэропорт имени Сабихи Гекчен. Вылет в Хургаду был через 12 часов. Рейс состоялся без проблем. Итог – 46 часов без сна и мы в Египте, - поделилась кировчанка. 

Как вспоминает Наталия, Египет внутри спокоен и даже опустошен. Отели заполнены примерно на 1/3 и только иностранными туристами.

- Многие местные работники искренне обсуждали с нами происходящее. Они действительно поражены и расстроены тем, что произошло и как все это обернулось для Египта, - вспоминает девушка.

Запрет. В турагентствах пояснили, что не направляют кировчан в Египет. Пока нет разрешения Ростуризма, через официальные турфирмы в страну не попасть.

Где вы планируете провести свой отпуск? Расскажите в комментариях 

- У нас спрашивают туда путевки, но мы отказываем всем желающим. Я знаю, что пытались наладить перелет туристов через Минск, но путь прикрыли из-за возникшего на этой почве скандала. Нам остается ждать только официального разрешения Ростуризма, - объяснила директор турфирмы Елена Кривошеина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости