После нескольких несчастных случаев каждый кировский лифт проверят на безопасность

После нескольких несчастных случаев каждый кировский лифт проверят на безопасностьprogorod43

Планируется, что старые лифты будут заменены по программе капремонта в течение 6-7 лет

Недавно в России произошло несколько несчастных случаев, связанных с неисправными лифтами. 27 января 2016 года в Санкт-Петербурге школьник, пытаясь выбраться из застрявшего лифта, погиб, упав в шахту. Также в январе 2016 года в Москве в многоквартирном доме один из тросов лифта во время движения кабины оборвался. В результате женщина, находившаяся внутри, во время падения получила серьезные травмы и была госпитализирована.

Вообще, таких случаев по России много. Проблемы обычно возникают с теми лифтами, у которых уже вышел срок эксплуатации - более 25 лет.

Что касается Кировской области, то более 900 многоквартирных домов имеют лифты. Примерно половина из них работает более 25 лет. Поэтому необходимо заменить их. Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на комментарий директора НКО «Фонд капитального ремонта» Павла Сысоева.

А в вашем доме есть лифт? Хорошо ли он работает? Поделитесь своими ответами в комментариях

Планируется, что эти лифты будут заменены по программе капремонта в течение 6-7 лет. В 2016 году будут заменены около 170 лифтов. На эти работы будет потрачено 300 000 000 рублей.

В Кировской области тоже происходили несчастные случаи, связанные с лифтами. В 2010 году 19-летний кировчанин застрял в кабине лифта между 6-м и 7-м этажами и, попытавшись выбраться, упал с 18-метровой высоты. В 2012 году в Кирове мужчине чуть не оторвало руку в лифте. У кировчанина застряла рука в дверях, самостоятельно выбраться он не мог. На помощь вызвали спасателей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости