В Нововятске сгорел дом: в один миг многодетная семья лишилась всего

В Нововятске сгорел дом: в один миг многодетная семья лишилась всегоиз архива ГУ МЧС по Кировской области

Огонь уничтожил дом и все имущество семьи Рублевых

Незнакомый шум разбудил Елену Рублеву рано утром в пятницу, 29 января 2016 года. Женщина проснулась по будильнику на работу, посмотрела на часы. Было 4:45.

- Услышав странный шум, я подумала, что бегают кошки. Открыла дверь и увидела, что в коридоре дым стоит столбом. Сразу разбудила мужа. Он начал искать в дыму газовые баллоны, я убежала будить детей, - вспоминает Елена.

К счастью, супруг Елены быстро нашел баллоны с газом и выкинул их из дома. В это время Елена разбудила и заставила одеться детей. Супруги успели вывести детей и вынести документы. Пламя мгновенно охватило дом.

На место пожара в Нововятск на улицу Пушкина, дом 2 оперативно выехали спасатели. В тушении участвовали более 30 человек, выезжали семь пожарных расчетов. Но спасти деревянное строение не удалось.

- В результате происшествия сгорели обрешетка крыши, надворная постройка, имущество, обгорели стены дома снаружи по всей площади, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

В один миг семья Рублевых лишилась дома и всего нажитого имущества. Сейчас Елена, ее супруг и их трое детей: девочка 12 лет, мальчишки 13 и 15 лет - ютятся у мамы Елены в Сошенях.

Важно: Рублевым необходима помощь. У погорельцев нет ни мебели, ни бытовой техники. Сгорел сотовый телефон 12-летней дочери Елены.

- Одежды и обуви нам принесли уже достаточно. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и не прошел мимо нашей беды, - рассказывает Елена Рублева.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

Вещи, мебель, постельное белье, подушки, одеяла, посуду, деньги можно принести по адресу: Сошени, улица Трудовая, 32. Номер телефона Елены Рублевой 8-963-433-36-72.

...

  • 0

Популярное

Последние новости