В Вересниках появятся многоэтажки, новые дороги и коммунальные сети

В Вересниках появятся многоэтажки, новые дороги и коммунальные сетииз открытых источников

На возведение спортивного объекта потребуется 680 миллионов рублей

Строительство легкоатлетического манежа в Вересниках может начаться уже в 2016 году, об этом сообщили в горадминистрации.

- Администрацией города уже сформирован земельный участок для размещения манежа, а строительство может начаться уже в текущем году, - сказал заместитель главы администрации Кирова Роман Морозов.

Отметим, что легкоатлетический манеж будет возводиться за счет компании "Газпром". В администрации сказали, что строительство повлечет за собой и инфраструктурные изменения в Вересниках.

- К строящемуся объекту будет необходимо сделать дороги, подвести коммунальные сети. Эта стройка придаст импульс развитию Вересников. Но к решению этого вопроса следует подходить комплексно, потому что эта территория имеет достаточно сложные гидрологические условия, - сказал Роман Морозов.

Какие, по вашему мнению,  спортивные объекты нужны городу? Поделитесь своими ответами в комментариях

Уже проработана и концепция жилищного строительства в районе. Эта концепция предусматривает, что более высокие дома будут возведены в южной части микрорайона (со стороны Нововятска), а ближе к центру города этажность будет снижаться.

Также замглавы горадминистрации отметил, что микрорайон будет осваиваться в течение ближайших пяти лет.

Напомним, что общая площадь легкоатлетического манежа составит 6 000 квадратных метров. На возведение спортивного объекта потребуется 680 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости