Наверх

На кировчанина возбудили уголовное дело за жестокое убийство собаки

Возрастное ограничение: 16+
omvesti.ru
Расследование уголовного дела сейчас находится на контроле прокуратуры Омутнинского района

Прокуратура Омутнинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который расчленил собаку.

16 февраля 33-летний мужчина покормил собаку у магазина, а затем, приведя к себе домой, повесил ее и расчленил. Останки животного он положил в мешок и выкинул. Мясом собаки он накормил гостей и свою сожительницу.

А вы когда-нибудь становились очевидцами жестокого обращения с животными? Поделитесь своими ответами в комментариях

Напомним, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на шесть месяцев. Расследование уголовного дела сейчас находится на контроле прокуратуры района.

Комментарии 24

25 февраля 2016, 10:42 горожанин
Вся эта шумиха вокруг съеденного бродячего гавкучего биомусора поднята с одной целью : сейчас проводится тендер на отлов бродячих животных . И зоозащитнички всячески пытаются этому помешать . Раздувают шумиху из ничего . Но если бродячие собаки , не дай Бог, кого загрызут – все эти зоозащитнички из литвы , украины и Северодвинска будут не причём . Как и омутовские псиноголовцы . А вот в администрации за порушенный отлов по шапке получит . От того-же прокурора .
25 февраля 2016, 11:08 мимоходом
Ну поймал, ну скушали. Свинина говядина баранина птица это все одинаковые вещи. Едаков можно считать расчленителями и убийцами беззащитных зверушек. ИМХО
25 февраля 2016, 11:53 горожанин
30 Октября 2015 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В четверг, 29 октября 2015 года, в Кирове прошло очередное заседание областного Заксобрания. Среди прочих поднимался вопрос организации отлова безнадзорных животных.Как сообщает портал «Девятка», на пленарном заседании озвучили сумму в 17,6 миллиона рублей: именно столько средств в бюджете Кировской области на 2016 год предусмотрели на отлов бездомных собак.Вся эта шумиха с собаками поднята зоозащитниками за право распоряжатся бюджетными деньгами . Хорошими деньгами . Почти всем хватит . Восемнадцать миллионов это не хухры - мухры . Плюс бонусом что с лохушек вконтактике насобирают . Кто тендер выиграет - у того и жизнь удалась ! И зоомошенники пойдут на любое преступление ради выгоды . И им плевоть на то что собаки нападают на людей . Деньги не пахнут . А кровь невинных детей, женщин и стариков - порванных бродячими собаками - легко смывается с рук зоозащитников холодной водой . Ведь это они, и только они, в ответе за тех кого прикормили-приручили . Но всё когда-то кончается . И зоозащитники ответят за все свои преступления, по закону .
25 февраля 2016, 12:09 Кировчанка
горожанин
30 Октября 2015 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В четверг, 29 октября 2015 года, в Кирове прошло очередное заседание областного Заксобрания. Среди прочих поднимался вопрос организации отлова безнадзорных животных.Как сообщает портал «Девятка», на пленарном заседании озвучили сумму в 17,6 миллиона рублей: именно столько средств в бюджете Кировской области на 2016 год предусмотрели на отлов бездомных собак.Вся эта шумиха с собаками поднята зоозащитниками за право распоряжатся бюджетными деньгами . Хорошими деньгами . Почти всем хватит . Восемнадцать миллионов это не хухры - мухры . Плюс бонусом что с лохушек вконтактике насобирают . Кто тендер выиграет - у того и жизнь удалась ! И зоомошенники пойдут на любое преступление ради выгоды . И им плевоть на то что собаки нападают на людей . Деньги не пахнут . А кровь невинных детей, женщин и стариков - порванных бродячими собаками - легко смывается с рук зоозащитников холодной водой . Ведь это они, и только они, в ответе за тех кого прикормили-приручили . Но всё когда-то кончается . И зоозащитники ответят за все свои преступления, по закону .
От отлова деньги достанутся тем кто сотрудничает с отловом. С отловами сотрудничает ДД. Из местных Зоокоролевство петицию продвигает. Им точно ничего от отлова не достанется. Правильно петицию составили. Я таких соседей бы очень боялась. Не хочу что бы мои дети жили рядом с семьей где вешают собак и готовят гостям. Собаке уже не поможешь, но людей кто рядом живет защищать от этих садистов нужно.
25 февраля 2016, 12:13 горожанин
"25 Февраля 2016 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. Прокуратура Омутнинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который расчленил собаку."А на каком основании ? Почему поросёнка можно расчленить а собаку нельзя ? Чем поросенок или корова хуже собаки . Или собака краснокнижное животное . Или охота на неё разрешена только по лицензии . С какого перепугу вменяется 245 статья . Мужик зарезал собаку гуманно и без мучений . Без свидетелей и корыстных мотивов . С целью пожрать ! И хозяина у собаки небыло ! А значит нет и нанесения ущерба !С чего-бы это так все возбудились ? Может всё-таки не права животных а восемнадцать миллионов на кону ?
25 февраля 2016, 12:31 Неравнодушный
неравнодушный горожанин
Человек, который называет так бедное беззащитное животное, сам является таким же биомусором, только говорящим.
Еще раз тебе говорю - убирай биомусор за своими бедными животными.
25 февраля 2016, 12:38 горожанин
Кировчанка
От отлова деньги достанутся тем кто сотрудничает с отловом. С отловами сотрудничает ДД. Из местных Зоокоролевство петицию продвигает. Им точно ничего от отлова не достанется. Правильно петицию составили. Я таких соседей бы очень боялась. Не хочу что бы мои дети жили рядом с семьей где вешают собак и готовят гостям. Собаке уже не поможешь, но людей кто рядом живет защищать от этих садистов нужно.
С чего ты взяла что собаку повесили . У неё от этого кровь свернётся и мясо вымачивать задолбаешся . Теперь по поводу соседей . У меня сосед поросят держит и режет их сам . И что . теперь его боятся, не здороваться и на печёнку не приходить . Он ведь по вашему вроде как живодёр .Ну а сама ты, курицу конечно не резала, а вот карпов сто пудово живьём чистила . И ножом по пузу резала, свеже - живьем - ободранных . И в горячее масло опускала посыпав раны солью . И карпы на сковородке хвостами били в немом крике выкатив глаза . Да ты, голубушка, живодёрка ! Открой личико, мы на тебя тоже петицию составаим !
25 февраля 2016, 13:42 Noa
горожанин
"25 Февраля 2016 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. Прокуратура Омутнинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который расчленил собаку."А на каком основании ? Почему поросёнка можно расчленить а собаку нельзя ? Чем поросенок или корова хуже собаки . Или собака краснокнижное животное . Или охота на неё разрешена только по лицензии . С какого перепугу вменяется 245 статья . Мужик зарезал собаку гуманно и без мучений . Без свидетелей и корыстных мотивов . С целью пожрать ! И хозяина у собаки небыло ! А значит нет и нанесения ущерба !С чего-бы это так все возбудились ? Может всё-таки не права животных а восемнадцать миллионов на кону ?
А если таким же макаром бездомных людей отлавливать будут и расчленять? Это тоже можно будет считать нормой? Ведь у таких ни дома, ни семьи как правило нет...? Дело даже не в собаке, а в отсутствии моральных ценностей!Есть не чего? - иди работай, а не собак отлавливай!
25 февраля 2016, 14:04 Горожанин
Жалко собаку.
25 февраля 2016, 14:10 горожанин
Noa
А если таким же макаром бездомных людей отлавливать будут и расчленять? Это тоже можно будет считать нормой? Ведь у таких ни дома, ни семьи как правило нет...? Дело даже не в собаке, а в отсутствии моральных ценностей!Есть не чего? - иди работай, а не собак отлавливай!
А при чём тут бездомные люди ? Почему вы, зоозащитнички, всегда пытаетесь подменять понятия . Сравнивать людей и помойных собак . Причём не в пользу людей . По вашему это норма ? А если . А если-бы у нас была принудительная психиатрия, то всякие разные извращенцы-менщинства - геи, зоозащитницы, лесбиянки, веганы и прочая нечисть не устраивала у нас  свои парады . Всё это агресивное буйнопомешанное меньшинство на навязывало-бы нормальным людям свои нормы жизни . Не тыкало всех нормальных людей носом в то, что все живут не правильно и только они живут как надо . Не вызывали-бы у людей чувство вины за то что они не любят помойных собак, что они за семью а не за однополые браки и хотят есть мясо а не давится веганским силосом !
25 февраля 2016, 14:32 Noa
горожанин
А при чём тут бездомные люди ? Почему вы, зоозащитнички, всегда пытаетесь подменять понятия . Сравнивать людей и помойных собак . Причём не в пользу людей . По вашему это норма ? А если . А если-бы у нас была принудительная психиатрия, то всякие разные извращенцы-менщинства - геи, зоозащитницы, лесбиянки, веганы и прочая нечисть не устраивала у нас  свои парады . Всё это агресивное буйнопомешанное меньшинство на навязывало-бы нормальным людям свои нормы жизни . Не тыкало всех нормальных людей носом в то, что все живут не правильно и только они живут как надо . Не вызывали-бы у людей чувство вины за то что они не любят помойных собак, что они за семью а не за однополые браки и хотят есть мясо а не давится веганским силосом !
Я - не зоозащитник! Ситуация абсурдна своим отношением к животным. Одни - животных на улицу выкидывают, другие - их убивают и едят! Это по вашему норма?Нечего есть - иди работай, а не собак на улице отлавливай!
25 февраля 2016, 14:46 горожанин
Noa
Я - не зоозащитник! Ситуация абсурдна своим отношением к животным. Одни - животных на улицу выкидывают, другие - их убивают и едят! Это по вашему норма?Нечего есть - иди работай, а не собак на улице отлавливай!
Давай так, ты не будешь говорить кому куда идти и работать и тебя не будут посылать - куда пойти .Поймав и съев собаку - мужик наоборот сделал ей хорошо . Он избавил животное от страданий бездомной жизни . От холода, голода, лишений и болезней ! От издевательств зоозащитников . Ведь они наверняка поймали-бы эту собаку, стерилизовали и раненую выкинули обратно на помойку . От твоего равнодушия . Ведь ты не забрал-бы её к себе домой, никогда ! Вот только в интернете спасать да петиции подписывать . А мужик молодец ! Спас собаку от мучений бродячей жизни и гостей на праздник накормил !
25 февраля 2016, 15:44 Katrin
Да с этой *** надо тоже самое сделать... Дайте его зоозащитникам и мне в том числе. Для этой твари это будет самое большое наказание. С такими нелюдями точно также надо, иначе нельзя...
25 февраля 2016, 16:10 Горожанин
Для России есть собак не характерно. Все таки собака имеет у нас статус "друг человека" в коллективном сознании. А друзей убивать, есть и называть это "спас собаку от мучений бродячий жизни" - нравственно для многих не приемлимо. Даже в экстремальной ситуации для Настоящего человека не всегда выбор такой жертвы очевиден.В данном же случае..... Моральные уроды были всегда, для них запретов не было и не будет. И не важно кто жертва - собака или человек - сожрут любого.
25 февраля 2016, 16:22 Noa
Горожанин
Для России есть собак не характерно. Все таки собака имеет у нас статус "друг человека" в коллективном сознании. А друзей убивать, есть и называть это "спас собаку от мучений бродячий жизни" - нравственно для многих не приемлимо. Даже в экстремальной ситуации для Настоящего человека не всегда выбор такой жертвы очевиден.В данном же случае..... Моральные уроды были всегда, для них запретов не было и не будет. И не важно кто жертва - собака или человек - сожрут любого.
Полностью согласна!!!Давайте не будем делать таких выводы, будто этот моральный урод "спас собаку от мучений"... Я не зря писала, что такое же отношение в скором времени будет не только к бездомным собакам, но и к людям! Если можно убивать и есть собак/кошек/попугайчиков, то скоро вполне законным будет убивать соседей/прохожих/друзей, чтобы они не мучились!Это в Корее есть собак - норма. У нас менталитет иной!
25 февраля 2016, 16:25 Noa
горожанин
Давай так, ты не будешь говорить кому куда идти и работать и тебя не будут посылать - куда пойти .Поймав и съев собаку - мужик наоборот сделал ей хорошо . Он избавил животное от страданий бездомной жизни . От холода, голода, лишений и болезней ! От издевательств зоозащитников . Ведь они наверняка поймали-бы эту собаку, стерилизовали и раненую выкинули обратно на помойку . От твоего равнодушия . Ведь ты не забрал-бы её к себе домой, никогда ! Вот только в интернете спасать да петиции подписывать . А мужик молодец ! Спас собаку от мучений бродячей жизни и гостей на праздник накормил !
Мужик - не молодец! Таких лодырей и алкашей пруд пруди, на что угодно пойдут, лишь бы не работать!Стоят, просят на улице денег на хлеб. А когда рпедлагаешь им купить хлеб, отказываются, т.к. деньги нужны на выпивку, а не на еду...
26 февраля 2016, 10:17 горожанин
Noa
Мужик - не молодец! Таких лодырей и алкашей пруд пруди, на что угодно пойдут, лишь бы не работать!Стоят, просят на улице денег на хлеб. А когда рпедлагаешь им купить хлеб, отказываются, т.к. деньги нужны на выпивку, а не на еду...
То-же самое можно сказать и про зоозащитников-мошенников . Нигде не работают а сидят в интернетах и попрошайничают деньги у доверчивых людей на помойных собак . Которым не место среди людей . И это в их интересах что-бы бродячие собаки в городах были . Ведь деньги не пахнут . И на людей зоозащитникам плевать . Потому-что зоозащитники людей люто ненавидят .
26 февраля 2016, 10:26 горожанин
Noa
Полностью согласна!!!Давайте не будем делать таких выводы, будто этот моральный урод "спас собаку от мучений"... Я не зря писала, что такое же отношение в скором времени будет не только к бездомным собакам, но и к людям! Если можно убивать и есть собак/кошек/попугайчиков, то скоро вполне законным будет убивать соседей/прохожих/друзей, чтобы они не мучились!Это в Корее есть собак - норма. У нас менталитет иной!
А коровок с хрюшками есть можно ? Потому-что у нас менталитет другой ? Вот только зоозащитнини никогда не пишут собака или кошка . Они пишут о правах животных . Свинка с курочкой животные ? Вот изменится чуть менталитет, и посадят лично тебя за килограмм говядины ! Коровка тоже имеет право жить !И только не начинай тут про : одни животные еда, кожа и шкуры а другие друзья . Зайди на форум крысоводов или карликовых свиней и вякни чтонибудь там про еду . Узнаешь много чего о себе .
26 февраля 2016, 10:34 горожанин
Katrin
Да с этой *** надо тоже самое сделать... Дайте его зоозащитникам и мне в том числе. Для этой твари это будет самое большое наказание. С такими нелюдями точно также надо, иначе нельзя...
Вы его съедите ? Зоозащитников всегда можно узнать по лютой ненависти к людям . Даже зубами глотки рвать как и их собаки готовы . Все эти меньшинства просто больны психически, и лечить их нужно принудительно !А пока - изыди из прогородо Сотона !
26 февраля 2016, 10:40 горожанин
Katrin
Ты низшее подобие давно ли себя к человеку приравниваешь???
Я - Человек ! А ты уравняла себя в правах с собаками :-) . Ну и отношение к тебе, псиноголовой, соответствующее . И да , права ваших бродячих собак заканчиваются там, где начинаются мои права, права Человека на жизнь и безопасную среду обитания . Чудно, да ?