Историческое здание на Спасской сдадут в аренду

Историческое здание на Спасской сдадут в арендуduma.mo-kirov.ru

Такое решение приняли депутаты Кировской городской Думы

Депутаты Кировской городской Думы решили сдать в аренду историческое здание на улице Спасской, 67. Специалисты предложили установить срок договора аренды в 25 лет.

- Сейчас дом в неудовлетворительном состоянии. Повреждены основные несущие конструкции. Большинство из них нуждается в полной замене. Предварительная стоимость работ по реконструкции и сохранению здания составляет 31,7 млн. рублей, - сообщили в гордуме.

Заключение договора аренды позволит городу сохранить право собственности и контролировать работы по реконструкции и дальнейшей эксплуатации здания.

Справка. В этом здании с 1874 года расположилось учебное заведение - земское училище по распространению сельскохозяйственных и технических знаний и подготовке учителей. С 1880 года земское училище было реорганизовано в Вятское Александровское реальное училище.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

Среди учащихся сельскохозяйственного и реального училищ были архитектор Иван Чарушин, искусствовед, член-корреспондент Академии художеств СССР Николай Машковцев, художник Николай Хохряков. 

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости