На Вятке рядом с набережной школьник провалился под лед

На Вятке рядом с набережной школьник провалился под ледprogorod43.ru

Женщина, ставшая очевидцем происшествия, обратилась в инспекцию по делам несовершеннолетних

 В воскресенье, 28 февраля, на Вятке у старого моста под лед провалился школьник. Очевидцы вспоминают, что ребенок как будто намеренно рисковал жизнью: бегал и прыгал по тонкому льду, как по батуту.

 Игра. По словам Марины Савельевой, которая стала очевидцем ситуации, мальчишке на вид было лет 8-9. С ним были еще двое ребят, на вид немного постарше пострадавшего.

- Двое парней смеялись, когда младший мальчишка бегал по льду. Внезапно он подпрыгнул и мгновенно очутился под водой. Я кинулась вытаскивать ребенка, но, пока бежала, он чудом выбрался сам. Краем уха я услышала, как девушка проходившая мимо сказала: «Жалко, что видос не успела снять!» Я была в шоке от такого заявления, - рассказала кировчанка Марина. 

Спасение. Когда Марина подбежала к парню, он уже выбрался из воды. Девушка долго расспрашивала чудом спасшегося ребенка, из какого он учебного заведения, тот сознался, что учится в 28 школе. После всего случившегося неравнодушная кировчанка обратилась в управление гражданской защиты и инспекцию по делам несовершеннолетних, она попросила разобраться с маленьким хулиганом, рассказать о случившемся директору школы и родителям ребенка.

Как нам стало известно, администрация учебного заведения уже в курсе этого ЧП. 

- Нам сообщили об этой ситуации со школьником. Не факт, что этот мальчик действительно ученик нашей школы. Этого выяснить не удалось. В любом случае, мы уже провели в школе общий классный час на тему безопасности. Детям еще раз напомнили о недопустимости нахождения на льду реки, тем более ранней весной, - объяснил директор школы № 28 Николай Целищев.

Знаете о фактах человеческого равнодушия? Рассказывайте в комментариях 

Что дальше? О том, что школьник провалился под лед, уже сообщили комиссии по делам несовершеннолетних. В ведомстве уже опросили очевидцев, и в ближайшее время специалисты начнут разбирательство в произошедшем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости