Прогноз погоды на весну и лето 2016: снег растает в апреле

Прогноз погоды на весну и лето 2016: снег растает в апрелеprogorod43.ru

Народный синоптик составил прогноз погоды

Первый месяц весны встретил горожан теплой погодой. Кажется, что совсем скоро снег растает, и в Киров придет лето. Так ли это? О том, какой будет весна, мы спросили у народного синоптика Натальи Мельниковой. Она составляет свои прогнозы на основе народных примет.

- Морозы уже закончились, но март обещает быть прохладным месяцем: по температурному режиму на уровне последнего зимнего месяца - февраля. На Масляной неделе несколько дней будут со снегом, не исключена слабая метель. В третьей декаде марта северный ветер может принести похолодание. Снежный покров при условии, что с ним не борются коммунальные службы, хорошо сохранится в течение всего марта. При этом слякоть будет и в марте, и в апреле. Одним словом, настроение весеннее, а погода зимняя, - говорит Наталья Мельникова.

Весна, по мнению народного синоптика, наверстает упущенное время в апреле. Снег растает в кратчайшие сроки, а земля достаточно хорошо прогреется.

- К 6 мая трудолюбивые селяне успеют посеять овес, а городские службы должны быть готовы к тому, чтобы ко Дню Победы привести в порядок заросшие газоны. Разлив реки будет в пределах нормы, даже чуть меньше, - говорит Наталья.

А вы уже знаете, где будете отдыхать летом? Расскажите в комментариях.

Также Наталья составила прогноз погоды на лето 2016.

- Лето, по предварительным данным, должно быть теплее прошлогоднего, но прохладнее среднестатистического. В конце лета интенсивность дождей станет меньше. Грибы и ягоды в лесу ожидаются в достатке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости