Наверх

В Кирово-Чепецке 3-летний малыш сбежал из садика во время прогулки

Возрастное ограничение: 0+
Ксении Земцовой
Мальчик прошел не меньше квартала и самостоятельно перешел дорогу

Вопиющий случай произошел в детском саду № 10 в Кирово-Чепецке в понедельник, 14 марта. Во время дневной прогулки с территории детского сада ушел 3-летний мальчик. Об инциденте стало известно родителям, которые водят своих детей в этот детский сад.

– Как воспитатели допустили такое? Они что, играли в телефоне или им просто нет дела до детей? Ребенок дошел от улицы Дзержинского, 2а до Боево и перешел дорогу к «Пирамиде»! С ним за это время могло случиться что угодно! Как теперь водить ребенка в этот детский сад? Я, например, сейчас боюсь, что за моим ребенком могут недоглядеть точно также! – возмущаются родители дошкольников. Тем более, воспитатели в детском саду меняются раз в месяц.

Маршрут ребенка:

Родители, которые водят детей в этот садик рассказали, что калитка в детском учреждении днем всегда открыта. Однако, когда мы пришли в детский сад во время тихого часа, она оказалась закрыта. В садик не попасть было ни с одной стороны. Но ровно в три часа двери в детский сад открыли.

Заведующая вышла на разговор с журналистом не сразу. По словам сотрудников детсада, руководителя не было на месте. Но, как только корреспондент подошла к группе, на которой работает воспитатель, недоглядевший за ребенком, заведующая учреждением тут же появилась. Елена Сазанова резко закрыла перед журналистом дверь группы, за закрытыми дверями что-то обсудила с воспитателем. Затем Елена Викторовна вышла и крикнула на ходу:

– Никаких комментариев! Все сейчас пишут объяснительные!

Свое мнение об этом инциденте напишите в комментариях

Несмотря на наши многочисленные просьбы объяснить, как такое могло произойти, Елена Викторовна повторяла только фразу: «Никаких комментариев».

Какое наказание понесут виновные в произошедшем, еще не известно. Мы будем следить за развитием событий.

Комментарии 21

16 марта 2016, 22:39 quest
Проблема-то наверху. Если бы они платили не гроши, а нормальные деньги, то персонал не менялся бы каждый месяц. Вам, господа журналисты, только жареного дай. Вместо того, чтобы помогать обществу решать его проблемы - вы зарабатываете на "ужасах и страхах нашего городка"
16 марта 2016, 22:49 горожанка
А когда трехлетний ребенок шел по улице - его никто из прохожих не видел?? Неужели мы стали такими бездушными.....Помню, лет 40 назад, я пошла к своей тете - мама послала - жила она в квартале от нас, и через дорогу переходить не надо было, мне было 6 лет - так прохожие несколько раз останавливали - интересовались, куда я одна иду. А тут - такой малыш!! И днем! 
16 марта 2016, 23:13 Маша
Это 10 садик,исправьте.согласна о выше сказанном!платите достойную зарплату нашим воспитателям,учителям,медикам!и не будет таких инцидентов!что хочет добится государство,уничтожить?
17 марта 2016, 09:05 гость
Маша
Это 10 садик,исправьте.согласна о выше сказанном!платите достойную зарплату нашим воспитателям,учителям,медикам!и не будет таких инцидентов!что хочет добится государство,уничтожить?
воспитатели и нянечки всегда мало получали. моя мать проработала в дет\саду всю жизнь и раньше детей брали еще младшего возраста. они и колготки стирали если у ребенка случилась "неожиданность" и после прогулки все развешивали сушить и относились по божески и все успевали и не жаловались, а теперь только и слышно поднимите з\п - хорошо поднимут, а лучше то от этого работать никто не будет.
17 марта 2016, 09:08 Горожанин
В профессию педагогов и врачей нужно идти только по призванию!! Но никак не за большими деньгами! Глупо этого не понимать!
17 марта 2016, 10:10 Горожанин
Маша
Это 10 садик,исправьте.согласна о выше сказанном!платите достойную зарплату нашим воспитателям,учителям,медикам!и не будет таких инцидентов!что хочет добится государство,уничтожить?
тут дело не в деньгах, а в ответственности за свой труд. в стране наступила безответственность людей. если ты воспитатель, то и смотри за детьми, а не в телефоне сиди.если не нравится работать воспитателем можно идти кассиром в магазин.
17 марта 2016, 12:21 Ольга
Горожанин
Если ты только за деньги работаешь, тебя нельзя и близко к детям подпускать.
а ты будешь на своей работе бесплатно работать?
17 марта 2016, 12:24 quest
Горожанин
тут дело не в деньгах, а в ответственности за свой труд. в стране наступила безответственность людей. если ты воспитатель, то и смотри за детьми, а не в телефоне сиди.если не нравится работать воспитателем можно идти кассиром в магазин.
А потом такие как вы начинаете жаловаться, что ребенка в садик не берут, потому что группу некому вести. Замкнутый круг у вас получается. На дошкольном этапе ребенку прививается куча знаний и норм поведения. Именно поэтому данная работа должна хорошо оплачиваться. 
17 марта 2016, 12:39 Горожанин
Этот садик так далеко от Боево, как малыш вообще смог так далеко уйти. Ведь на улице народ, что никто не обратил внимание на него
17 марта 2016, 13:20 Горожанин
Ольга
а ты будешь на своей работе бесплатно работать?
Воспитатели у нас не бесплатно работают. Это во-первых. А во-вторых, еще раз прочитай комментарий - платите достойную зарплату, и не будет таких инцидентов. Это что же получается, не понравилась тебе зарплата или задержали выплату, так ты и за детьми смотреть перестанешь? Помню, в детстве нам страшилки про капиталистическое общество рассказывали - у пациента не оказалось денег, чтоб заплатить за операцию, так хирург его вдоль и поперек скальпелем исполосовал, так расстроился, что ему за работу не заплатят. Так вот ты такая же - потеряла свое человеческое лицо.
17 марта 2016, 13:27 Горожанин
Любой труд должен быть достойно оплачен.Лучше бы некоторые родители свою неадекватность и наглость поубавили.
17 марта 2016, 14:11 гость
на карте указан 9 детский сад!!!!!!  10 это бывший колледж!!!! 
17 марта 2016, 14:17 алекс
Горожанин
Если ты только за деньги работаешь, тебя нельзя и близко к детям подпускать.
о,пля!! какой умный нашелся!ты у нас за идею работаешь!
17 марта 2016, 14:46 Горожанин
алекс
о,пля!! какой умный нашелся!ты у нас за идею работаешь!
Не знаю как на счет идеи, а работаю потому, что мне интересно. А если ты только за деньги работаешь, мне искренне жаль тебя. Но моя работа связана с машинами. А если человек работает с детьми, он тем более должен проявлять интерес к своей работе. То же самое относится и к врачам. Не думаю, что тебе понравится врач скорой помощи, который бесплатно и шагу не сделает. А ведь такие встречаются. Вот тогда и понимаешь, как это страшно, когда человек работает ради денег.
17 марта 2016, 14:48 Игорь
Помню еще в советское время тоже ушел из садика, ибо спать не хотел. Пришел домой, а там никого, тихо и одиноко. Так и пошёл обратно в сад. Стыдно и страшно было возвращаться) Золотое время было!
17 марта 2016, 15:58 гость
Ольга
а ты будешь на своей работе бесплатно работать?
каждый выбирает себе профессию сам и когда идут учится на педагога или воспитателя должны понимать, что у них всегда были и будут маленькие з\п, это не скрывается, а вот ответственность должна быть большая. Вопрос: на...я надо было идти в педагогический, идите на юриста там всегда денежки крутятся.
17 марта 2016, 16:44 Мила
Я очень люблю детей. И у меня их двое, но при всём этом я не пойду работать за гроши в садик!
18 марта 2016, 11:32 Анна
А вы уверены, что у воспитателей зарплата маленькая?!?!! Они получают зарплату не малую, у кого есть стаж. Так что не надо жаловаться. Няни, да, получают мало.
22 марта 2016, 11:30 Читатель
quest
Проблема-то наверху. Если бы они платили не гроши, а нормальные деньги, то персонал не менялся бы каждый месяц. Вам, господа журналисты, только жареного дай. Вместо того, чтобы помогать обществу решать его проблемы - вы зарабатываете на "ужасах и страхах нашего городка"
Ну да! Воспитательница не справилась со своими должностными обязанностями, а виноваты наверху!!! Она прекрасно знала куда идет работать и за какую зарплату. И про ответственность огромную за детей она тоже должна была быть в курсе!!!!
22 марта 2016, 13:02 Горожанин
Скажите, может кто в курсе?А из какой группы мальчик?