Как студенту без опыта получить работу: 6 советов для кировчан от успешного бизнесмена

Как студенту без опыта получить работу: 6 советов для кировчан от успешного бизнесменапредоставлено пресс-службой Дворца молодежи

Известный бизнес-тренер Денис Исмаков даст советы кировским выпускникам на «Турнире по решению кейсов «Вятка Future»

Бизнес-тренер Денис Исмаков  приедет в наш город на «Турнир по решению кейсов «Вятка Future», который пройдет во Дворце молодежи 9-10 апреля. Управляющий партнер группы компаний PRIME  Денис Исмаков в наш город приезжает уже не первый раз. Опыт прошлого мероприятия оказался положительным: выпускница  Елена Назарова (участница команды-победительницы) почти сразу получила работу в престижной компании Нижнего Новгорода.

Денис Исмаков 
С 2007 - преподаватель первой кафедры венчурного бизнеса в России; Высшая Школа Экономики. 
С 2013 года - управляющий партнер event-компании, директор по развитию Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС», учредитель международного образовательного центра "Академия инноваций" 
С 2015 года управляющий партнер группы компаний "PRIME"

 - Я уже давно сотрудничаю с Кировской областью и с Дворцом молодежи - это интересная и необычная площадка, не в каждом регионе есть такие места, где хотелось бы развиваться, -  делится впечатлениями бизнес-тренера. - Дворец реализует хорошие проекты, в них участвуют все более заинтересованные ребята. Они видят успешный пример своих сверстников и стремятся покорять новые вершины. Когда налажен такой механизм работы с молодежью, когда поддерживают их инициативу и стимулируют к росту, тогда развиваются ребята со здоровыми амбициями, с которыми интересно работать. Именно такому человеку, Елене Назаровой, я и предложил войти в нашу команду в Нижнем Новгороде.

Нашему порталу предприниматель дал эксклюзивные советы для успешного трудоустройства выпускников.

ТОП-6 советов от бизнес-тренера:


1. Не ждите момента, когда вы станете выпускником. Создайте свой стратегический план развития на более ранних курсах обучения.

2. А если вы уже выпускник, то проанализируй все, что уже сделано вами за время учебы. Возможно, участие в студенческих сообществах дало вам прекрасные навыки, которые подарят конкурентное преимущество при устройстве на работу.

3. Ответьте для себя на вопрос: "Какие компетенции в себе я хочу развивать и какие у меня уже есть?" Нужно четко понимать, пойдете вы по пути предпринимательства или по карьерной лестнице в компании.

4. Помните, что резюме - это не неизменяемый документ! Его нужно корректировать исходя из тех функций, которые вы планируете выполнять на новой работе. Хорошо, когда человек может адаптировать свой опыт в разрезе той деятельности, которой он собирается заниматься.

5. Занимайтесь планомерным и системным управлением ваших социальных сетей. 80 процентов HR-менеджеров просматривают ваши социальные сети для того, чтобы узнать ваш кругозор, интересы, ценности и векторы развития. Личная страничка это отражает лучше резюме.

6. Будьте амбициозными и умейте показать свои знания на практике! Больший шанс на трудоустройство, по моему мнению, имеют соискатели со здоровыми, адекватными амбициями. Важно понимать, что образование - это ваш кругозор, но не прикладные знания. Поэтому необходимо доказать работодателю, что у тебя есть компетенции работать в этой компании. Или, например, предложить ему "пари" или "джентльменское соглашение" - договоритесь о конкретных результатах в определенные сроки. Выполнив соглашение, вы докажете работодателю свою компетентность и получите работу. А еще такое предложение выделит вас среди соискателей с опытом работы, так как зачастую они просто ждут, когда их пригласят на работу.


Денис Исмаков: «Молодежь имеет гигантское преимущество - динамику. Развивайтесь, не стойте на месте и вас заметят!»

Напоминаем, что регистрация на участие студентов в турнире проходит до 21 марта  (включительно) на сайте: turnirvyatkafuture.ru. Финал проекта состоится 9-10 апреля 2016 года. По итогам турнира лучших участников пригласят на работу или стажировки в крупные компании города. Лучшая команда получает приз в размере 30 000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости