Запрещенные турецкие мандарины в Кирове нечем заменить

Запрещенные турецкие мандарины в Кирове нечем заменитьprogorod43.ru

Турецкие мандарины на прилавках заменили лакомства с российского юга

Во вторник, 22 марта, в российских магазинах начали завозить фрукты и овощи из Сирии, которые должны заменить запрещенные турецкие. Крупная партия прибыла на днях в порт Новороссийска.

В Кировские магазины овощи и фрукты из Сирии еще не завезли. Местные оптовики объяснили, что продают только продукцию отечественных производителей.

-Ни турецких, ни сирийских фруктов у нас нет. Продукты нам поставляют с российского юга. С зарубежными производителями мы не сотрудничаем. Наши овощи: картошку, капусту, морковь вообще выращивают в Кировской области, - пояснили на одной из оптовых баз Кирова.

Обзвон остальных фруктово-овощных баз не дал результата. Собеседники отвечали, что фруктов из Сирии у них не продают. Более того, не сотрудничает с этой страной и вятская торгово-промышленная палата.

- По данным ВТПП, предприятий - членов палаты, занимающихся импортом, хранением и реализацией фруктов и овощей в Кировскую область, они еще не завозили в регион продукцию сирийского производства, - объяснили в пресс-службе организации.

Часто ли вы употребляете в еду фрукты? Расскажите в комментариях 

Напомним, с января 2016 года в России к ввозу запретили турецкие продукты. Сирийская сторона уже выражала готовность начать поставки в Россию, однако они носили пробный характер и составляли небольшие партии. Первые 3 тысячи тонн апельсинов, лимонов, грейпфрутов, томатов и капусты уже прибыли в Россию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости