Заведующая кировским детсадом устроила на работу свою семью и получала за всех зарплату

Заведующая кировским детсадом устроила на работу свою семью и получала за всех зарплатуprogorod43

При этом никто из ее родственников своих обязанностей не выполнял

В поселке Опарино заведующая одного из детских садов устроила на работу своих родственников и получала за них деньги. При этом никто из них своих обязанностей не выполнял, все они были трудоустроены только на бумаге.

Сначала заведующая приняла на работу в качестве делопроизводителя и младшего воспитателя свою дочь. За нее заведующая получала 12 000 рублей.

В 2015 году она издала приказ, по которому медработник детского сада стала выполнять обязанности помощника воспитателя. Зарплату в размере 10 000 рублей она передала заведующей, а та потратила их.

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими ответами в комментариях

Также в 2015 году заведующая приняла на работу на должность грузчика своего мужа, а затем и сына. При этом никто из них своих обязанностей не выполнял, а зарплату получали.

- В общей сложности подозреваемая причинила бюджету Кировской области материальный ущерб в размере 125 000 рублей, - рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.

В отношении заведующей (как выяснилось, женщина также является депутатом опаринской поселковой думы) было возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости