6 апреля открывается регистрация на Тотальный диктант в Кирове

6 апреля открывается регистрация на Тотальный диктант в Кировеprogorod43.ru

Основные организационные моменты рассказал нашему порталу координатор акции в Кирове Игорь Шамов

Регистрация на Тотальный диктант-2016 в Кирове откроется сегодня, 6 апреля, в 20.00 по московскому времени на сайте totaldict.ru. Подробную пошаговую инструкцию для регистрирующихся  дал Игорь Шамов, координатор акции в Кирове.


1. Чтобы зарегистрироваться, вам необходимо зайти на сайт totaldict.ru на страницу нашего города.
2. Затем вам необходимо выбрать площадку  - в нашем случае это Опорный университет.
3. После чего нажимайте кнопку «Зарегистрироваться» и следуйте далее инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.
4. Когда вы зарегистрировались, вам останется лишь прийти на Тотальный диктант 16 апреля к 15.00 и стать участником акции!
5. Часто задаваемый вопрос: как зарегистрировать другого человека? Отвечаю: каждый пользователь сайта totaldict.ru может зарегистрировать только одного участника - бабушку, дедушку, друга! Для этого необходимо создать для него отдельный аккаунт пользователя, войти в него и зарегистрироваться.  


Проверить свои знания может каждый желающий! По словам организаторов, если вы случайно узнали о Тотальном диктанте в день его проведения и не успели зарегистрироваться на сайте (хотя регистрация будет открыта до 16 апреля включительно), вас все равно пустят на диктант, но это значительно осложнит процесс организации, статистики и отслеживания вами своих результатов.
Итак, регистрация на Тотальный диктант  будет проходить с 20.00 6 апреля по 16 апреля (включительно) на сайте totaldict.ru/kirov. Новости и более подробную информацию можно узнать также в группе «В контакте»: vk.com/totaldikt_kirov. Местом проведения Тотального диктанта станет главный корпус Опорного университета (ул. Московская, 36, Театральная площадь). Начало в 15.00. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

КСТАТИ
Автор текста Тотального диктанта-2016 детский писатель Андрей Усачев, известный своей серией книг с пионерскими страшилками. Читать материал, а после и проверять тексты будут преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ. Председателем городской экспертной комиссии выбрана Ксения Станиславовна Лицарева, декан факультета филологии и медиакоммуникаций.

Пошаговая инструкция для регистрации на сайте

(на примере областной Новосибирской площадки)

ШАГ №1

Переходим по ссылке: totaldict.ru
Нажимаем на кнопку "Личный кабинет" или "Хочу участвовать".

ШАГ №2

Если у вас есть аккаунт в социальной сети, самый простой вариант - войти на сайт с помощью этого аккаунта. Нажмите одну из кнопок социального логина вверху окна и подтвердите действие на сайте социальной сети. Все! Вы зарегистрированы как пользователь сайта Тотального диктанта. В дальнейшем, если вам потребуется снова войти на сайт, просто нажмите ту же кнопку социального логина еще раз.

Если вы уже регистрировались на сайте, то нет необходимости создавать новый аккаунт, просто введите свои данные в поля для заполнения и нажмите кнопку "Вход".

 

ШАГ №3



Поздравляем! Вы получили доступ в Личный кабинет участника Тотального диктанта.

 

ШАГ №4

В разделе Редактирование данных можно заполнить свою актуальную информацию.

 

ШАГ №5

Если аккаунта в социальной сети нет и вы еще не регистрировались на сайте, переходите на вкладку Регистрация в окне входа.

 

ШАГ №6

Введите свое имя, фамилию, адрес электронной почты и пароль (его нужно будет запомнить). На указанный адрес будет автоматически выслано сообщение.

 

ШАГ №7

Проверьте почту. Если письма с сообщением о регистрации нет, проверьте, не ушло ли оно в папку "Спам". Когда письмо найдется, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить регистрацию на сайте. Все! Вы зарегистрированы как пользователь сайта Тотального диктанта. В дальнейшем, чтобы снова войти на сайт, вам потребуется ввести свой адрес электронной почты и пароль в окне входа.

 

ШАГ №8

Адрес электронной почты подтвержден.

 

ШАГ №9

В левом верхнем углу сайта откройте меню выбора городов и выберите свой город. Нажмите "Детали", чтобы перейти на городскую страницу.

 

ШАГ №10

Теперь вы находитесь на городской странице Тотального диктанта в вашем городе. Листайте страницу вниз, чтобы найти удобную для вас площадку на карте или в списке площадок. Нажмите на кнопку "Зарегистрироваться" рядом с названием площадки.

 

ШАГ №11

Вы можете выбрать отметку площадки на карте, и выбранная площадка отобразится сразу под картой.

 

ШАГ №12

Нажав кнопку "Зарегистрироваться" рядом с названием площадки, вы попадете на страницу оформления заявки. Здесь вас попросят оставить дополнительную информацию, необходимую для участия в Тотальном диктанте на данной площадке.

В частности, для участия в ТД на площадке Новосибирской областной площадки для слепых и слабослышащих необходимо указать полностью фамилию, имя и отчество. На других площадках у вас могут попросить телефон или даже номер паспорта (паспорт обычно нужен для площадок с особенно свирепой пропускной системой).

ШАГ №13

После того как вы введете все необходимые данные и сохраните заявку на регистрацию, запись о регистрации появится в вашем личном кабинете, а также будет отправлена вам на email.

Здесь же в личном кабинете можно отменить регистрацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости