Восемь кировских каратистов стали лучшими на первенстве и чемпионате России

Восемь кировских каратистов стали лучшими на первенстве и чемпионате Россииvk.com/karate43

Соревнования прошли с 9 по 10 апреля в Москве

С 9 по 10 апреля в Московском центре боевых искусств прошел чемпионат и первенство России по кекусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие 548 спортсменов из 43 регионов нашей страны.

Церемония открытия

Кировскую область на соревнованиях представляли воспитанники клубов «Панда», «Дельта», спортивной школы ВятОСДЮСШОР и «Юность», судьей от региона стал Евгений Ермолин, имеющий всероссийскую категорию. Наши спортсмены привезли с собой 12 наград разного достоинства:

Спортсмены ВятОСДЮШОР – 1 золотая медаль, две серебряные;

Воспитанники школы «Юность» - 1 золотая медаль, 1 серебряная, 1 бронзовая.

На фото слева кировский спортсмен Антон Косарев

Лидером по количеству завоеванных медалей стал спортивный клуб «Дельта», воспитанники которого известны своими высокими результатами на мировых и европейских соревнованиях. На этот раз они принесли в копилку Кировской области 6 золотых медалей. Один из воспитанников, Станислав Никулин, стал чемпионом первенства уже в четвертый раз.

Станислав Никулин и его тренер Артем Загребин на пьедестале почета.

- Уровень подготовки каратистов в нашей области растет из года в год. Это связано с тем, что в соревнованиях на местном уровне высокая конкуренция. После этого на турнирах федерального масштаба мы получаем соответствующий результат, - рассказывает тренер клуба «Дельта» Артем Загребин.

Например, спортсмены «Дельты» начали готовиться к первенству страны еще в августе на летних сборах. После этого ребята проявили себя на семи соревнованиях разного уровня, оттачивая технику и улучшая физические качества.

На соревнованиях наша команда заняла второе командное место.

Успех на первенстве страны не дает кировским спортсменам повода расслабиться. Уже в мае ребята защитят честь области на всероссийских соревнованиях в Самаре «Кубок Шихана».

Кстати, одна из спортсменок, Екатерина Шемина, в этом году стала чемпионкой уже во второй раз. Вот фрагмент боя, который принес ей победу на прошлых соревнованиях в Ревде.