Врач-психиатр не госпитализировал кировчанку: через несколько дней пациентка убила 3-летнюю дочь

Врач-психиатр не госпитализировал кировчанку: через несколько дней пациентка убила 3-летнюю дочьprogorod43.ru

Материалы уголовного дела переданы в суд

В Кирове перед судом предстанет врач-психиатр Станции скорой медицинской помощи, который вовремя не госпитализировал пациентку. Через несколько дней эта пациентка убила трехлетнюю дочь. 

Как рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области, 19 апреля 2015 года врач приехал на дом к женщине, у которой обострилось психическое расстройство. Осмотрев больную, которая вела себя неадекватно, врач-психиатр не стал госпитализировать пациентку в психиатрическую больницу имени Бехтерева. Через несколько дней женщина утопила в ванной трехлетнюю дочь. Как сказала Марьяна Столбова, она хотела изгнать из дочери бесов.

После произошедшего была проведена психиатрическая экспертиза. Выяснилось, что Марьяна страдает хроническим психическим расстройством. Сейчас она проходит принудительное лечение.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Врачу может грозить наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Напомним, что в ночь с 23 на 24 апреля Марьяна Столбова утопила свою дочь в ванной. Затем она отнесла тело девочки в комнату и положила на кровать. Ребенка обнаружил отец. Подробности этого ужасного происшествия вы можете найти здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости