Наверх

Кировского сержанта признали виновным в терроризме на территории Украины

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видеозаписи ТСН
Александр Александров сможет обжаловать приговор в течение 30 дней

На Украине вынесли приговор кировскому сержанту Александру Александрову и капитану Евгению Ерофееву. Об этом сообщает tass.ru.

Голосеевский районный суд Киева признал россиян виновными в террористической деятельности, ведении агрессивной войны.

Ерофееву и Александрову назначено по 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Осужденные смогут обжаловать приговор суда в течение 30 дней.

Напомним, что Евгений и Александр находятся под стражей на Украине с 17 мая 2015 года. Их задержали на территории Луганской области. В Минобороны РФ утверждают, что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении. Украинская сторона обвиняет их в терроризме и ведении агрессивной войны.

А что вы думаете об этом? Поделитесь ответами в комментариях

Во время этого судебного процесса произошло несколько громких происшествий. В марте 2016 года исчез адвокат Александрова - Юрий Грабовский. Позднее стало известно, что его жестоко убили. О том, как это произошло, вы можете прочитать здесь.

Также в апреле 2016 года неизвестные подожгли кабинет судьи Николая Дидыка, который рассматривает дело россиян. Огнем была повреждена оргтехника, мебель. Документы уголовных производств не повреждены.

с конфискацией имущества.

Комментарии 18

18 апреля 2016, 18:34 Горожанин
Что-то не так?
18 апреля 2016, 19:21 Горожанин
Все делают чтобы оклеветать россиян
18 апреля 2016, 19:47 Горожанин
Им помогут или как ? Очень жаль парней .
19 апреля 2016, 09:33 Горожанин
Почему сержант и капитан,если они не в армии? Гнилой заголовок.
19 апреля 2016, 09:33 серый
Скорейшего освобождения мужикам и смены власти на Украине!
19 апреля 2016, 10:07 Горожанин
Э,ипучая редакция,а где в сообщении тасс сказано,что вынесли приговор сержанту и капитану?Вы ypoды ипаные.Хохляцкие выродки.
19 апреля 2016, 10:49 кировец
сами знали куда лезут...за 47 тыс. в месяц под пули.... такие деньги можно и нас постараешься заработать
19 апреля 2016, 11:01 серый
кировец
сами знали куда лезут...за 47 тыс. в месяц под пули.... такие деньги можно и нас постараешься заработать
Не за деньги, а за идею, за освобождение ЛНР и ДНР от прозападного порошенко.
19 апреля 2016, 11:18 Горожанин
Горожанин
Пошёл вон,мpaзь хохляцкая
Он пошел убивать братский народ!!!Ребят не смотрите новости,у вас уже фляги свистят от пустоты.
19 апреля 2016, 13:26 Горожанин
Горожанин
Он пошел убивать братский народ!!!Ребят не смотрите новости,у вас уже фляги свистят от пустоты.
А из каких новостей ты,ущербное создание,узнало,что он убивал братский народ?
19 апреля 2016, 13:42 Горожанин
Горожанин
А из каких новостей ты,ущербное создание,узнало,что он убивал братский народ?
По вашему обращению к человеку сразу видно где вы черпаете новости.А что он там делал ?Турист ?Паренек который случайно влип ?Поймай Вы украинца который стрелял в ваших родных что бы Вы сделали ?Протрите глаза.Просто достаточно посмотреть в окно и уже понятно где мы живем.Коротко в дерьме!!!!
19 апреля 2016, 15:15 Горожанин
Горожанин
Он пошел убивать братский народ!!!Ребят не смотрите новости,у вас уже фляги свистят от пустоты.
А братский народ с какой стороны воюющих на Украине? Айдар это братья? Правый сектор братья? Чьи они братья? С каких пор фашисты русским стали братьями? Сало не ронял,случайно? Иди,прыгай на хохляцкиц ресурсах с такими же братьями,фашист!
19 апреля 2016, 16:27 Горожанин
Горожанин
А братский народ с какой стороны воюющих на Украине? Айдар это братья? Правый сектор братья? Чьи они братья? С каких пор фашисты русским стали братьями? Сало не ронял,случайно? Иди,прыгай на хохляцкиц ресурсах с такими же братьями,фашист!
Ну вот видишь ты в каждом предложении пишешь "фашист"разве ты не зомби ?Именно так говорили по первому каналу.Откуда там фашисты ?Там обычные люди которых за***ла коррупция и местная власть.Хочешь капельку патриотизма посмотри цены на бензин ,на продукты,на состояние дорог в городе да и в общем состояние города нашего.И подумай головой где фашисты недоносок ты тупоголовый.........-(еще и тут со слюной на губах доказываешь мне что то!!!!
19 апреля 2016, 16:36 серый
Горожанин
Он пошел убивать братский народ!!!Ребят не смотрите новости,у вас уже фляги свистят от пустоты.
Бандеровцы никогда не были братским народом. Жаль, что эту шваль после ВОВ не домочили.