Наверх

Активиста, который хотел присоединить Вятские Поляны к Татарстану, наказали за экстремизм

Возрастное ограничение: 0+
скриншот видеозаписи "Новости Татарстана"
Дамир предлагал провести референдум

Дамир Гайфуллин - автор инициативы присоединения Вятских Полян к Татарстану, привлечен к ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера. Об этом сообщает vppravda.ru. В конце 2014 года Дамир создал "ВКонтакте" паблик. Мужчина хотел собрать группу единомышленников и добиться проведения референдума о присоединении Вятскополянского района к Татарстану.

Дамир просил президента Татарстана Рустама Миннеханова и председателя Законодательного собрания Кировской области Алексея Ивонина поддержать этот референдум. Он также пытался собрать местных жителей самостоятельно, чтобы провести голосование. Представители власти скептически отнеслись к такому предложению и не поддержали инициативу Дамира.

Что вы думаете об этом? Поделитесь ответами в комментариях

 
В конце 2015 года разговоры по этому вопросу вроде бы утихли, но Дамир Гайфуллин продолжал "ВКонтакте" агитировать местных жителей: он просил людей поддержать его инициативу. В январе 2016 года Дамир попытался собрать сторонников в одном из кафе в Вятских Полянах. На встречу пришли всего несколько человек. 

За это Дамир был привлечен к ответственности.

Кстати,  корреспонденты из Татарстана сняли репортаж о Дамире. Мужчина рассказал, почему он хочет присоединить родной район к соседней республике. Видео вы можете посмотреть здесь.

 

 

Комментарии 19

19 апреля 2016, 17:34 Горожанин
чет на 37 год смахивает
19 апреля 2016, 17:37 Оптимист
Крым присоединять мона, а Поляны-низзя. Икстримизьм....
19 апреля 2016, 17:58 Горожанин
Расея совсем сдурела.
19 апреля 2016, 18:13 UJ
Оптимист
Крым присоединять мона, а Поляны-низзя. Икстримизьм....
Ну давайте тогда еще возьмем все поселки и проведем там референдумы, половина из них запросится в разные области\республики и что тогда? три поселка где-нибудь в сунском районе: один в коми, один в удмуртию, один в пермь. Не бред?
19 апреля 2016, 18:30 Горожанин
Горожанин
Расея совсем сдурела.
Выродок бандеровский
19 апреля 2016, 18:53 серёга
UJ
Ну давайте тогда еще возьмем все поселки и проведем там референдумы, половина из них запросится в разные области\республики и что тогда? три поселка где-нибудь в сунском районе: один в коми, один в удмуртию, один в пермь. Не бред?
а то что вятские поляны как отшельники у кировской области ни кто во внимание не белёт и стоит в полянский район практически в татарстане! и то что человек заботится о своём будующем это не экстримизм, по мне экстримизм это когда пол страны бедствует а правительство отправляет гуманитарную помощь в другие страны! (хохляндия , сирия) вот это экстремизм!!!
19 апреля 2016, 18:55 серёга
Горожанин
Выродок бандеровский
причём тут выродок бандеровский чел правильно сказал россия (правительство) совсем сдурело!!!
19 апреля 2016, 19:04 серый
Я, конечно против присоединения В.Полянского р-на к РТ, но где здесь экстремизм????? Вроде одно государство - РОССИЯ.
19 апреля 2016, 19:52 Горожанин
серёга
а то что вятские поляны как отшельники у кировской области ни кто во внимание не белёт и стоит в полянский район практически в татарстане! и то что человек заботится о своём будующем это не экстримизм, по мне экстримизм это когда пол страны бедствует а правительство отправляет гуманитарную помощь в другие страны! (хохляндия , сирия) вот это экстремизм!!!
Бедствуешь? Попроси чтоб тебе дали мешок муки из того гуманитарного груза. Для гумпомощи используют росрезерв,срок хранения которого не вечен.Идёт обычная замена. Или тебя и росрезерв чем-то не устраивает? или ты думаешь они гуманитарку,которую отправляют в Сирию и хохлам в пятерочке покупают?? Какое же убогое представление о том,как помочь бедствующему населению...
19 апреля 2016, 20:00 Горожанин
серый
Я, конечно против присоединения В.Полянского р-на к РТ, но где здесь экстремизм????? Вроде одно государство - РОССИЯ.
А ты в курсе,что Татарстан чуть не отделился от России в 90х? В курсе,что он в составе России на особых условиях,которых нет ни у одной республики?Т.е. ты отдал бы любой кусок земли,если он не туда торчит на карте?Это даже не дибилизм,это хуже..Кухарок близко нельзя подпускать к управлению государством.Или тебе с дивана видней,что и как?
19 апреля 2016, 20:14 сергей
Горожанин
Бедствуешь? Попроси чтоб тебе дали мешок муки из того гуманитарного груза. Для гумпомощи используют росрезерв,срок хранения которого не вечен.Идёт обычная замена. Или тебя и росрезерв чем-то не устраивает? или ты думаешь они гуманитарку,которую отправляют в Сирию и хохлам в пятерочке покупают?? Какое же убогое представление о том,как помочь бедствующему населению...
а ты не заметил что все бедствуют!!?? денег у государства не хватает а они всё за бугор отправляют, ты думаешь зачем акциз подняли ещё и 2 раза,  плату большегрузам за не существующие дороги ввели! если это не так то просвети меня потому что я по ходу не въезжаю, почему год назад я на 1000 рублей мог неделю спокойно жить и нормально  кушать а в этом году на 2 дня не хватает!!! и где ты видел чтобы старые запасы отправляли? вся гум помощь 15-16 года, да чего уж там говорить посчитай сколько стоит доставка!!! а щас ещё и восстанавливать всё будем за наш с вами счёт! И ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ БЕДСТВУЕМ!!!??? ДА МЫ В ***Е ТОВАРИЩИ!!!
19 апреля 2016, 21:02 Горожанин
сергей
а ты не заметил что все бедствуют!!?? денег у государства не хватает а они всё за бугор отправляют, ты думаешь зачем акциз подняли ещё и 2 раза,  плату большегрузам за не существующие дороги ввели! если это не так то просвети меня потому что я по ходу не въезжаю, почему год назад я на 1000 рублей мог неделю спокойно жить и нормально  кушать а в этом году на 2 дня не хватает!!! и где ты видел чтобы старые запасы отправляли? вся гум помощь 15-16 года, да чего уж там говорить посчитай сколько стоит доставка!!! а щас ещё и восстанавливать всё будем за наш с вами счёт! И ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ БЕДСТВУЕМ!!!??? ДА МЫ В ***Е ТОВАРИЩИ!!!
Ты представитель всех бедствующих? Они тебя выбрали и ты толкаешь речи от их имени? Расскажи,как ты думаешь о бедствующих? Скажи,а чем ты лучше правительства акцизов платы за дороги и пр.? Только ты знаешь,как повысить производство ,как построить дороги,какие установить акцизы и выйти в лидеры? Дак таких,как ты как *****за баней.Все интернеты вами забиты. Вы уже начали изрядно утомлять,все честные, все в белом,а кругом одно овно.Рыцари.
20 апреля 2016, 10:26 987
любопытно, человек, который написал вот это: "верхнекамский и лузский районы торчат в коми, яранский в удмуртию. их тоже отдать", в курсе, где находится удмуртия и яранский район?
20 апреля 2016, 10:37 серый
UJ
верхнекамский и лузский районы торчат в коми, яранский в удмуртию. их тоже отдать?
Яранский граничит с Мари Эл, но никак не с Удмуртией. А я вообще, как коммунист, за восстановление СССР. Это что - тоже экстремизм?
20 апреля 2016, 12:27 Иван
Оптимист
Крым присоединять мона, а Поляны-низзя. Икстримизьм....
Если бы тогда крым хохлатым не отдали то сейчас и проблем бы не было
20 апреля 2016, 12:42 серый
Иван
Если бы тогда крым хохлатым не отдали то сейчас и проблем бы не было
Иван молоток! Хрущь прото не догадывался, что когда-то иуда меченый и вечно пьяный поросенок борька СССР развалят.