Активиста, который хотел присоединить Вятские Поляны к Татарстану, наказали за экстремизм

Активиста, который хотел присоединить Вятские Поляны к Татарстану, наказали за экстремизмскриншот видеозаписи "Новости Татарстана"

Дамир предлагал провести референдум

Дамир Гайфуллин - автор инициативы присоединения Вятских Полян к Татарстану, привлечен к ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера. Об этом сообщает vppravda.ru. В конце 2014 года Дамир создал "ВКонтакте" паблик. Мужчина хотел собрать группу единомышленников и добиться проведения референдума о присоединении Вятскополянского района к Татарстану.

Дамир просил президента Татарстана Рустама Миннеханова и председателя Законодательного собрания Кировской области Алексея Ивонина поддержать этот референдум. Он также пытался собрать местных жителей самостоятельно, чтобы провести голосование. Представители власти скептически отнеслись к такому предложению и не поддержали инициативу Дамира.

Что вы думаете об этом? Поделитесь ответами в комментариях

 
В конце 2015 года разговоры по этому вопросу вроде бы утихли, но Дамир Гайфуллин продолжал "ВКонтакте" агитировать местных жителей: он просил людей поддержать его инициативу. В январе 2016 года Дамир попытался собрать сторонников в одном из кафе в Вятских Полянах. На встречу пришли всего несколько человек. 

За это Дамир был привлечен к ответственности.

Кстати,  корреспонденты из Татарстана сняли репортаж о Дамире. Мужчина рассказал, почему он хочет присоединить родной район к соседней республике. Видео вы можете посмотреть здесь.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости