Стало известно, когда в Кирове включат фонтаны

Стало известно, когда в Кирове включат фонтаныprogorod43.ru

Содержание городских фонтанов обходится бюджету в миллионы рублей

В Кирове уже началась подготовка к запуску фонтанов. В пресс-службе администрации города Кирова заверили, что все фонтаны будут включены 1 мая. В последние апрельские выходные обычно рабочие убирают защитные конструкции с фонтанов, чистят форсунки, насосы и устраняют поломки.

В сайте госзакупок еще зимой была выложена информация о том, сколько обходится содержание фонтанов. На содержание фонтана «Романтика 3», расположенного в сквере имени 60-летия СССР города Кирова, потратили 974 тысячи 100 рублей.

На содержание фонтана в парке Победы потратили из бюджета города сначала 98 тысяч рублей, затем была совершена сделка еще на 425 тысяч рублей.

Фонтан на Театральной площади оказался дороже, на его сохранение потратили 448 тысяч 593 рубля, в прошлом году сумма была чуть выше.

Для сравнения работы по расконсервации, содержанию и консервации фонтана на площади Революции в Слободском обойдутся городу в 176 тысяч 200 рублей.

Напомним, что фонтаны будут работать в Кирове до 30 сентября. Также мы писали, что в городе планируют установить еще дополнительные фонтаны, но пока эти планы не реализованы. Нет ни проекта, ни денег, ни спонсора.

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости