Наверх

В Кирове появятся еще два микрорайона и новая дорога в Вересники

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
На последнем заседании Гордумы обсудили изменения в генеральном плане Кирова

На прошедшем заседании гордумы в Кирове обсудили изменения в Генеральном плане города. 

Во-первых, в Кирове появятся два новых микрорайона. По предложению «Кировспецмонтажа» включаются в границы города участки общей площадью 60 гектаров в районе улицы 60 лет Комсомола, там появится микрорайон «Прибрежный». Чтобы участок не затопило, там искусственно увеличат уровень рельефа. Общая площадь микрорайона составит 360 тысяч квадратных метров. Там смогут жить 12 тысяч человек.

Еще один микрорайон появится в районе улицы Торфяной: 260 тысяч квадртаных метров жилья для девяти тысячи кировчан. 

На обоих участках кроме жилых домов обещают построить школы, детские сады и физкультурно-оздоровительные комплексы. 

Еще одно глобальное изменение касается дорог. Планируется построить новую автомобильную дорогу в районе: улица Милицейская - переулок Средний - улица Ключевая.

 

 

Комментарии 13

28 апреля 2016, 14:59 Горожанин
И кто туда поедет жить?
28 апреля 2016, 15:26 Горожанин
Я в Озерки переехал 2ве недели назад все нравиться тишина, вода из крана чистая выбирали из-за тишины так вот новость не нравиться.
28 апреля 2016, 15:49 Киса Воробьянинов
И тут Быкова понесло, международные аэропорты , для приёма  ЕР "Победилово" с любых планет.
28 апреля 2016, 15:51 посланник Толстого тролля (г. сыктывкар)
маша сенилова, а правду говорят что ты хотела у тролля кирофского отсасать??8-*
28 апреля 2016, 18:21 Sith
«Прибрежный» для ихтиандров?Там затопляет каждый год по самую 60 лет Комсомола
28 апреля 2016, 20:55 Гость
Насыпной грунт. Ну тогда не знаю, как там дома себя поведут. В Москве из-за этого лифт упал.
28 апреля 2016, 23:08 Горожанин
Горожанин
И кто туда поедет жить?
Так то никто бы не должен , но идиотов можно заманить ценой .
29 апреля 2016, 09:07 Маша
Так то в Чистых Прудах тоже школу обещали построить. Знакомая оттуда переехала, потому что сыну в школу пора на следующий ход, а школы так и нет
29 апреля 2016, 10:27 Горожанин
Зачем покупать квартиры у черта на куличках ? Новые микрорайоны принесут хоть какую то прибыль только строителям . Покупателям принесут только геморрой . Если туда уедет 25-30 - летняя молодежь , то всю сознательную жизнь проживут в грязи и неустроенности . Нормальные молодые люди покупают вторичку в городе .
29 апреля 2016, 10:34 1
Горожанин
И кто туда поедет жить?
понаедут рабочие и крестьяне из области, для них такие районы норм в сравнении с родной деревней.
29 апреля 2016, 10:38 1
Маша
Так то в Чистых Прудах тоже школу обещали построить. Знакомая оттуда переехала, потому что сыну в школу пора на следующий ход, а школы так и нет
там ее и не будет, кто ее будет там строить и за какие деньги? Есть одно замечательно словосочетание, на которое ведутся все лохи как индейцы на стеклянные бусы, называется "в перспективе".... забудьте уже про школу:-D:-D:-D
29 апреля 2016, 10:41 1
Горожанин
Я в Озерки переехал 2ве недели назад все нравиться тишина, вода из крана чистая выбирали из-за тишины так вот новость не нравиться.
Это можете в родном селе рассказывать. Район там *****  не заехать, не выехать, ничего нет, только грязь по колено, хотя для местных форм жизни это вполне привычно и буднично.