Что обсуждают в Кирове утром: стреляющие на улицах подростки и когда закончится паводок

Что обсуждают в Кирове утром: стреляющие на улицах подростки и когда закончится паводокprogorod43.ru

Новости, которые читали горожане в выходные, 30 апреля и 1 мая

На этот раз у нас двойная порция выходных. Пока вы думаете, где бы сегодня поесть шашлыков, мы продолжаем рассказывать вам о новостях последних дней. Что читали горожане 30 апреля и 1 мая, смотрите в нашей подборке. 

Кировчанка: «На проспекте Строителей подростки выстрелили мне в спину и обстреляли десяток машин»

В понедельник, 25 апреля 2016 года, в Кирове во дворе дома № 5 по проспекту Строителей около 22 часов подростки с балкона стреляли по машинам и прохожим. По словам кировчанки Натальи Тюлькиной, подростки попали и по ней.

- Стреляли с балкона пятого этажа дома № 158 по улице Московской (он стоит напротив дома № 5 по проспекту Строителей). Очевидцы слышали, как подростки закричали: «Стреляй по ней», и они выстрелили мне в спину. Еще школьники обстреляли окна и балконы соседнего дома и больше десяти машин, - рассказала Наталья. – А если бы они попали мне в голову?! 

Наталья сообщила, что обстрел длился около 20 минут. Пострадавшая и хозяева поврежденных авто вызвали полицейских. Что будет дальше, читайте здесь.

В Кирово-Чепецке из-за брошенного окурка загорелись два балкона

30 апреля 2016 года в Кирово-Чепецке произошел серьезный пожар: в доме № 27 по проспекту России в одой из квартир первого подъезда загорелся балкон. 

- Около 21 часа мы почувствовали сильный запах гари из открытых форточек, выглянули на балкон и увидели, что полыхает квартира на 3 этаже. Пламя было очень сильным, мы перекрыли газ и выбежали на улицу, так как очень испугались взрыва газа. На улице уже была толпа людей: весь подъезд "эвакуировался". Балкон полыхал очень сильно, его долго не могли потушить, - рассказала Лиза Омелюхина.

Откуда появилась версия о случайно брошенном окурке, читайте здесь.

Уровень воды в Вятке будет снижаться после 4 мая

По информации МЧС по Кировской области, по состоянию на 17 часов 29 апреля уровень воды в Вятке повысился всего на два сантиметра за сутки, вода перестала прибывать быстрыми темпами. Специалисты ведомства считают, что уже к 4 мая уровень воды упадет более чем на полметра. Список мест, где вода уже спала, читайте здесь.

В Кировской области от клещей пострадали 178 человек

Почти половина пострадавших от клещей - кировчане. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений выросло в 5 раз. Такая разница может быть связана с различиями в погодных условиях в этом и прошлом годах. Список мест. которые уже обработали от клещей, смотрите здесь.

Открытие мотосезона в Кирове: байкеров благословил митрополит Марк

30 апреля на Театральной площади прошло официальное открытие мотосезона кировских байкеров. По традиции перед торжественным мотопробегом мотоциклы освятили. На обряде присутствовал митрополит Вятский и Слободской Марк. Митрополит подарил представителям байк-клубов икону Николая Чудотворца. После протоиерей Андрей Лебедев окропил святой водой мотоциклы байкеров.

По подсчетам организаторов, в торжественном мотопробеге приняли участие 273 мотоциклиста. Фоторепортаж этого действа смотрите здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости