Фоторепортаж: накануне Дня Победы кировчане окунулись в атмосферу Великой Отечественной Войны

Фоторепортаж: накануне Дня Победы кировчане окунулись в атмосферу Великой Отечественной ВойныКсении Земцовой

В Кирове проходит уникальная мультимедийная выставка «Жизнь»

Боль, смерть, голод и разруха. Все это помнят наши предки. Те, которые, пережив весь этот ужас, привели страну к Великой Победе. Благодаря героям, над нашими головами сейчас мирное небо. Окунуться в атмосферу ВОВ и вспомнить историю тех страшных лет кировчане могут на уникальной мультимедийной выставке «Жизнь».

 - О цене победы, о цене жизни, о цене мира должны знать все! Мы рассказываем историю в новом формате: события войны предстанут перед вами ожившими картинами, вы услышите голос войны, звуки победы и увидите жизнь… Выставка «Жизнь» — это невероятные эмоции, слезы и великая радость. Это невозможно описать словами, это нужно увидеть каждому. Эта Победа подарила нам жизнь сегодня. Мы не имеем права забыть ее, - так организаторы выставки презентуют инсталляцию.

И действительно, гости выставки испытывают непередаваемые эмоции. Перед зрителями предстают ожившие картины 1941-1945-х годов. Объявление войны, сборы на фронт, письма солдат, слезы жен и матерей, будоражащие фото из военных госпиталей, из плена и концлагерей и, наконец, День Великой Победы - ко всем этим ожившим картинам зритель должен быть готов.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

Черно-белые фотографии сопровождает волнующая музыка. Гости выставки слышат голос войны, звуки победы и видят жизнь. Жизнь без прикрас.

Важно: выставка проходит в областном Дворце молодежи по адресу: улица Красноармейская,19. Она работает с 6 мая по 19 мая с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости