В Кирове затопило новый микрорайон Новое Сергеево

В Кирове затопило новый микрорайон Новое СергеевоЕкатерины Швецовой (navigator-kirov.ru)

Застройщик прокомментировал ситуацию

В Кирове затопило строящийся микрорайон Новое Сергеево. Об этом сообщает navigator-kirov.ru, фотографии происшествия появились в социальных сетях.

Новый жилой комплекс находится в двух километрах от Кирова. Горожане переживают, как будут сдаваться эти дома. Застройщик прокомментировал ситуацию.

- ООО "ТехКомсервис", застройщик в слободе "Новое Сергеево", как и долевщики, которые приобрели у нас квартиры, озабочены последствиями стихийного бедствия в виде паводка. Мы, как застройщик слободы "Новое Сергеево", разрабатываем ряд мер для исключения повтора подобного затопления дорог и участка. На первых этажах в домах воды нет, стены не намокают, а это главное, - говорится в сообщении компании. - Подтопление произошло вокруг домов, так как общее благоустройство согласно графику сдачи домов запланировано на 3 квартал 2016 года.

Что будут делать, чтобы спасти дома от воды:

  • Проанализируют существующий проект застройки
  • Проанализируют грунтовые и паводковые воды
  • Разработают новый проект благоустройства территории (с учетом отметки затопления на 2016 год)
  • После снижения уровня воды будет производиться ее откачка из низких мест. Будет осуществляться новый план благоустройства с поднятием уровня дорог и возведением защитных сооружений, в том числе прилегающих участков (общей площадью 10 га) другими застройщиками.

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости