Наверх

На Карла Маркса в Кирове потерял сознание и скончался велосипедист

Возрастное ограничение: 12+
Михаила Широкина/progorod43.ru
Молодого человека реанимировали две бригады медиков

В среду, 11 мая, центре Кирова на перекрестке улиц Карла Маркса и Розы Люксембург велосипедист на улице потерял сознание. Мужчину реанимировали две бригады «Скорой помощи», но спасти не смогли. Об этом сообщил наш читатель Михаил Широкин.

- Рядом с местом реанимации молодого человека столпились люди. Медики проводили реанимациионые мероприятия без техники. Техника отказала. Не знаю, что произошло, предполагаю, что она разрядилась или сломалась по дороге. Парень весь посинел. Через 5 минут к месту приехала вторая «Скорая помощь», - рассказал Михаил.

Вы бы смогли оказать первую помощь пострадавшему? Расскажите в комментариях 

Со слов очевидцев, велосипедист не попал в ДТП, сознание мужчина потерял еще до выезда на проезжую часть.  Его не смогли спасти, и он скончался. Официальной информации о том, что произошло пока нет. Подробности будут позже. 

Комментарии 29

11 мая 2016, 16:14 врач
тромб от тряски
11 мая 2016, 16:31 Горожанин
Вчера весь день во дворе дома 72/33 по Розы/К.Маркса "тусила" компания подростков. К вечеру их уже изрядно штормило. Возможно сегодня продолжили.
11 мая 2016, 16:48 гостья
"Работа " медиков была на публику, так же как с женщиной на Некрасова весной. типа спасали.
11 мая 2016, 16:51 шла мимо
Кошмарное зрелище! Фиолетовое лицо, умер совсем молодой человек, жизнь оборвалась в считанные минуты.
11 мая 2016, 16:55 Sith
Пил бы пиво лучше чем на велосипеде ездить,сердце напрягать...
11 мая 2016, 17:49 Горожанин
гостья
"Работа " медиков была на публику, так же как с женщиной на Некрасова весной. типа спасали.
так спасала бы сама раз умная такая. никакого житья уже медикам не дают, а как что, то сразу к ним все побежите
11 мая 2016, 17:51 Горожанин
может ТЭЛА была
11 мая 2016, 19:26 свой
какой то левый конь сказал что что то там разрядилось или сломалось. Да как можно читать эту бредятину.
11 мая 2016, 19:32 Люба
Реанимации в Кирове ездят пустые, оборудование не заряжают !!!! И ничем не могут помочь !!!!! Сейчас свалят что оборудование сломалось, а сами заправить его не могут!!!
11 мая 2016, 20:57 Гражданин
Вот причем здесь медики? Зачем сразу бросаться на них с обвинениями???бывают же ситуации,когда смерть возникает внезапно, как выше написано ТРОМБ!
11 мая 2016, 21:13 Ангел
Медицину надо реанимировать.
11 мая 2016, 21:31 свидетель
Люба
Реанимации в Кирове ездят пустые, оборудование не заряжают !!!! И ничем не могут помочь !!!!! Сейчас свалят что оборудование сломалось, а сами заправить его не могут!!!
Лично был там, видел как приехала первая скорая, и подтверждаю!!! у скорой дефибрилятор не включался, раз 10 пытались завести сердце, тыкались в аппарате, прикладывали электроды или как их называют и в итоге не было удара током. Спустя минут 10 реанимация приехала, может и больше прошло, вот они что то сделали с дефибрилятором, либо свой взяли и в итоге один раз попробовали - тряхнуло человека, значит был разряд, увы... К огромному сожалению УВЫ!Соболезнования родственникам. Им сейчас очень не легко!А тому кто должен следить за электронникой...даже не знаю... Не понимаю почему у них не получилось с дефибрилятором. НО надо выразить Уважение к врачу, и сказать спасибо! Молодой парень - врач, не прекращая делал массаж сердца, а это тяжело делать. Видно было что он это делал из последних сил уже, но  делал! Они пытались... я не знаю правильно или нет это делали, но пытались...думаю им тоже не легко, на их руках умер человек!
11 мая 2016, 22:31 Dok
свидетель
Лично был там, видел как приехала первая скорая, и подтверждаю!!! у скорой дефибрилятор не включался, раз 10 пытались завести сердце, тыкались в аппарате, прикладывали электроды или как их называют и в итоге не было удара током. Спустя минут 10 реанимация приехала, может и больше прошло, вот они что то сделали с дефибрилятором, либо свой взяли и в итоге один раз попробовали - тряхнуло человека, значит был разряд, увы... К огромному сожалению УВЫ!Соболезнования родственникам. Им сейчас очень не легко!А тому кто должен следить за электронникой...даже не знаю... Не понимаю почему у них не получилось с дефибрилятором. НО надо выразить Уважение к врачу, и сказать спасибо! Молодой парень - врач, не прекращая делал массаж сердца, а это тяжело делать. Видно было что он это делал из последних сил уже, но  делал! Они пытались... я не знаю правильно или нет это делали, но пытались...думаю им тоже не легко, на их руках умер человек!
На первый раз грубить не буду, а просто объясню. Не любого умирающего человека надо "стучать дефибриллятором", то бишь дефибриллировать. В данном случае его скорее всего использовали как монитор, посмотреть ритм сердца, чтобы не тратить время для подключения кардиографа. Это занимает гораздо меньше времени и не отвлекает от самих реанимационных мероприятий. Если на мониторе асистолия, то нанесение разряда не требуется, а несколько раз прикладывали, чтобы проверять эффективность мероприятий. Не надо не зная специфики так судить
11 мая 2016, 22:52 свидетель
Dok
На первый раз грубить не буду, а просто объясню. Не любого умирающего человека надо "стучать дефибриллятором", то бишь дефибриллировать. В данном случае его скорее всего использовали как монитор, посмотреть ритм сердца, чтобы не тратить время для подключения кардиографа. Это занимает гораздо меньше времени и не отвлекает от самих реанимационных мероприятий. Если на мониторе асистолия, то нанесение разряда не требуется, а несколько раз прикладывали, чтобы проверять эффективность мероприятий. Не надо не зная специфики так судить
странный Вы человек! написано по русски - когда реанимация приехала и попробовала использовать дефибрилятор почти сразу - дали разряд. И ещё, вначале ребята со скорой  даже намазывали электроды - видимо для контакта и ВНИМАНИЕ клали на тело салфетки или тряпочки, я так понимаю - это для того что б избежать ожога, так? причем это не было похоже что замеряют сердечные ритмы...реально колдовали над аппаратом и человеком, туда сюда дергаясь. Грубить не на что, НИ чего плохого про врачей не сказано, а читать надо внимательнее )ладно, уже не о чем говорить...человека нет. 
11 мая 2016, 23:06 Гость
А потом эти 2 скорые уехали прикрыв его тряпкой . То есть по среди улицы лежал труп ,могли бы дождаться последнюю службу ,а не бросать ,как собаку...
12 мая 2016, 09:33 Яна
Гость
А потом эти 2 скорые уехали прикрыв его тряпкой . То есть по среди улицы лежал труп ,могли бы дождаться последнюю службу ,а не бросать ,как собаку...
У нас видимо скорых много, и врачей, и вызовов совсем нет, чтобы они сидели и ждали спец. службу. А потом визг был бы со всех сторон: скорая долго ехала, не могли врачей дождаться. Вы этого хотите? Врачи выполнили свою работу, а то что труп так и лежал несколько часов - это вопрос к тем службам, которые этим занимаются. Вот их и нужно тормошить.
12 мая 2016, 10:00 Гость
Давайте не будем судить не обладая информацией, главное чтобы проверку провели и проинформировали о результатах, а не замолчали. Если скорая по городу ездит с разряженной техникой - ужас....
12 мая 2016, 10:40 Dok
Грубить действительно не за что, вы на редкость спокойно оцениваете ситуацию и пытаетесь ее осмыслить. Но выводы делать должен спец алист. Два момента. Первый, если не организовать хороший контакт с кожей, то и монитор ничего не покажет нормально, а если вдруг покажет необходимость дефибрилляции,то дефибриллятор откажется давать разряд через *** кожу, так что готовым надо быть обязательно. И какой смысл несколько раз прикладывать, если он "не работает"? А то, что потом стрелляли, ни о чем не говорит. За время реанимационных мероприятий ритм может меняться сколько угодно раз. Просто хочу втолковать, что действия врача совсем не говорят о поломке аппаратуры.
12 мая 2016, 10:43 Dok
Гость
А потом эти 2 скорые уехали прикрыв его тряпкой . То есть по среди улицы лежал труп ,могли бы дождаться последнюю службу ,а не бросать ,как собаку...
Тело передается сотруднику полиции, это стандартная процедура. Оно не бросается без присмотра. А уж как работают ритуальные службы, это вопросы в другие инстанции
12 мая 2016, 11:09 Dok
А теперь два слова о том, как это выглядит на всех публикациях со стороны. Все зрители стоят на почтительном расстоянии, руки в боки. Мало того, что никто не предлагает помощи, так еще и фото, видео и интервью прессе. Звезды. Задумайтесь лучше о своем воспитании и поведении
12 мая 2016, 12:16 гость
В наше время умирающий на улице может рассчитывать только на качественное горизонтальное видео на You Tube (С.)
12 мая 2016, 13:44 Горожанин
Сейчас врачи не слишком горят желанием выполнять свои обязанности. А еще хотят принять закон, что вызвать скорую можно будет всего 4 раза в год бесплатно, остальные вызовы платные. Люди будут просто умирать.
12 мая 2016, 14:15 Dok
Горожанин
Сейчас врачи не слишком горят желанием выполнять свои обязанности. А еще хотят принять закон, что вызвать скорую можно будет всего 4 раза в год бесплатно, остальные вызовы платные. Люди будут просто умирать.
Если вы внимательно почитаете порядок оказания скорой помощи и усвоите, для чего она нужна, то поймете, что 4 раза в год, даже с запасом. Тем более, что как всегда, информация из разряда "ОБС". Вызова с угрозой для жизни никто не предлагал учитывать. Предлагали считать вызова " неотложного профиля", коих сейчас "на глазок" около 80 %!!! И из за них то как раз скорая порой и приезжает не вовремя к реально нуждающимся
12 мая 2016, 18:06 свидетель
Dok
Грубить действительно не за что, вы на редкость спокойно оцениваете ситуацию и пытаетесь ее осмыслить. Но выводы делать должен спец алист. Два момента. Первый, если не организовать хороший контакт с кожей, то и монитор ничего не покажет нормально, а если вдруг покажет необходимость дефибрилляции,то дефибриллятор откажется давать разряд через *** кожу, так что готовым надо быть обязательно. И какой смысл несколько раз прикладывать, если он "не работает"? А то, что потом стрелляли, ни о чем не говорит. За время реанимационных мероприятий ритм может меняться сколько угодно раз. Просто хочу втолковать, что действия врача совсем не говорят о поломке аппаратуры.
Да конечно, выводы это дело спецов.Спасибо за пояснения, по сути всё понятно. Просто реакция на увиденное уже привычное дело - когда врачей не снабжают лекарствами и оборудованием, то о чём уже говорилось ни раз. А тот, кто говорит, что врач должен следить за оборудованием - задумайтесь над тем, что вы говорите, я бы сказал - что вы мелете. ОН не техник, не инженер, ОН ВРАЧ, его дело лечить, а не стоять у розетки!!! А оборудование ломается - его ОБЯЗАН ПРОВЕРЯТЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ! И если эти функции на враче...это полный бред!Когда перед тобой вот так всё заканчивается, а ты ни чем помочь не можешь, т.к. понимаешь, что тут минимум 2-3 врача с высшим образованием пытаются помочь. Люди 7 лет отдали изучению этого и они не в силах что то сделать, просто не стоит мешать им. Так же как и в любой профессии.А про то, что написали и сняли это, знаете, может и к лучшему? На сколько довели Кировскую медицину, врачей жаль, большинство из них отличные специалисты. Может резонанс, что то даст положительное для них!? Плюс ещё момент - реанимация долго ехала, а посмотрите на дороги в городе, как по ним ездить??? 
12 мая 2016, 18:38 Николай
Бог, да помилует покойного, а нас да избавит от такой смерти.
12 мая 2016, 20:47 Dok
"А про то, что написали и сняли это, знаете, может и к лучшему? На сколько довели Кировскую медицину, врачей жаль, большинство из них отличные специалисты. Может резонанс, что то даст положительное для них!? "Вашими бы устами.....Думаете какой эффект бывает от таких публикаций? Проверка СК, Министерства, Росздрава, Роспотреба, Представителя президента по правам человека..........Причем проверять будут действия ИСПОЛНИТЕЛЯ, того молодого парня, который по моему мнению, судя по фото и видео КЛАССНО, извините за неуместную формулировку, отработал. На совесть. Объяснительные, показания.......... Нервы......Обида...... На жизнь, не на васДумаете люди запомнят ваше, извиняюсь "обезличенное" мнение, где вы признаете , что не все потеряно? А я думаю люди запомнят ту "колхозницу", которая прямо во время проведения реанимационных мероприятий давала интервью репортеру РЕН ТВ и обещала "убить всех таких врачей".........Никто же не задумывается уже о силе слова, тем более об ответственности за свои слова. Вот мне интересно, та дама, которая так рьяно давала интервью, принесет официальные извинения сотрудникам скорой помощи, после того, ка все комиссии признают их действия правильными и безошибочными? Или спрячется в своем "колхозе"???
17 мая 2016, 09:39 Друг с 70-х гг