Что обсуждают в Кирове утром: смерть велосипедиста на улице и розыск преподавателя вуза

Что обсуждают в Кирове утром: смерть велосипедиста на улице и розыск преподавателя вузаprogorod43.ru

Самые просматриваемые новости на progorod43.ru за вчерашний день

Доброе утро, друзья! Начнем день с подборки самых просматриваемых и комментируемых новостей на progorod43.ru за вчерашний день.

На Карла Маркса в Кирове потерял сознание и скончался велосипедист

В среду, 11 мая, в центре Кирова на перекрестке улиц Карла Маркса и Розы Люксембург велосипедист на улице потерял сознание. Мужчину реанимировали две бригады «Скорой помощи», но спасти не смогли. Об этом сообщил наш читатель Михаил Широкин. Со слов очевидцев, велосипедист не попал в ДТП, сознание мужчина потерял еще до выезда на проезжую часть.  Его не смогли спасти, и он скончался. Официальной информации о том, что произошло пока нет. 

 

В Кировской области женщина жестоко убила семейную пару

В Кировской области раскрыли двойное убийство. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Во вторник, 10 мая, жительница поселка Демьяново сообщила в дежурную часть о своей страшной находке: она зашла в гости к соседям и обнаружила их убитыми.

Погибшими оказались гражданские супруги 1979 и 1980 года рождения. Они погибли в собственной квартире от смертельного удара ножом в шею. Полицейские опрашивали знакомых пары, местных жителей, чтобы установить круг общения погибших. В результате через сутки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую – 40-летнюю ранее судимую неработающую местную жительницу. Она признала свою вину.

Названы адреса домов в Кирове, где горячую воду отключат 16 мая

16 мая в Кирове начнутся гидравлические испытания теплосетей, поэтому в городе начнут отключать горячую воду. 
Испытания пройдут в два этапа. На первом - с 16 по 22 мая - отключат воду в этих домах:
  • поселок Дороничи,
  • Транспортный проезд и микрорайон от ТЭЦ-1 до улицы  Герцена.

Полный список домов и улиц смотрите здесь.

В Кирове начнут массовый отлов животных из-за бешенства. Решение было на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает портал navigator-kirov.ru.

Организация, которая занимается отловом бродячих животных, должна сократить срок реагирования на заявки, поступающие от единой диспетчерской службы и территориальных управлений города, тем самым принимая экстренные меры по отлову животных, причем как кошек, так и собак.

В марте 2016 года в отношении бывшего преподавателя одного из кировских вузов Михаила Гырдымова возбудили уголовное дело по статье «Покушение на половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Дело передали в суд. Сейчас стало известно, что Михаил Гырдымов находится в розыске.

- Гырдымов скрывается от следствия. Бывшего преподавателя вуза объявили в розыск, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Кировской области.

По информации активистов движения «Оккупай педофиляй», Михаил Гырдымов, чтобы избежать наказания, выехал из страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости