Видео: на Театральной площади начали демонтировать сцену

Видео: на Театральной площади начали демонтировать сценуАндрей Обухов

На ее месте появится новое колесо обозрения

В пятницу, 13 мая, рабочие на главной площади Кирова начали демонтировать сцену. Они разбирали железный каркас конструкции. Об этом сообщил наш читатель.

Мы пообщались с рабочими на Театральной площади. Они не знают, почему сцену нужно демонтировать, и что будет на ее месте. Однако, судя по проекту, здесь появится колесо обозрения.

Было

Будет 

- Сегодня мы разберем крышу сцены и ее заднюю часть. Работы будут проходить все выходные. К понедельнику все должно быть закончено, - рассказал водитель грузовика, в который погружали каркас сцены.

В пресс-службе администрации города уточнили, что подрядчик заранее согласовал с властями эти работы.

Где в городе вы любите отдыхать? Расскажите в комментариях 

Как объяснили рабочие, к понедельнику место, где стояла большая площадка, сровняют с землей. Уберут даже небольшие бетонные блоки, которые стоят по бокам конструкции. Кстати, вместе с демонтажом главной сцены с площади убирают трибуны, которые поставили к параду Победы.

Напомним, колесо обозрения на Театральной площади должно появиться в начале июля. Высота колеса будет достигать 50 метров, кировчане смогут увидеть из кабинок весь город. Кроме того, было сказано, что у колеса будет 18 кабинок по четыре места в каждой. Кабинки будут закрытыми и отапливаемыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости