Наверх

Видео: на Театральной площади начали демонтировать сцену

Возрастное ограничение: 16+
Андрей Обухов
На ее месте появится новое колесо обозрения

В пятницу, 13 мая, рабочие на главной площади Кирова начали демонтировать сцену. Они разбирали железный каркас конструкции. Об этом сообщил наш читатель.

Мы пообщались с рабочими на Театральной площади. Они не знают, почему сцену нужно демонтировать, и что будет на ее месте. Однако, судя по проекту, здесь появится колесо обозрения.

Было

Будет 

- Сегодня мы разберем крышу сцены и ее заднюю часть. Работы будут проходить все выходные. К понедельнику все должно быть закончено, - рассказал водитель грузовика, в который погружали каркас сцены.

В пресс-службе администрации города уточнили, что подрядчик заранее согласовал с властями эти работы.

Где в городе вы любите отдыхать? Расскажите в комментариях 

Как объяснили рабочие, к понедельнику место, где стояла большая площадка, сровняют с землей. Уберут даже небольшие бетонные блоки, которые стоят по бокам конструкции. Кстати, вместе с демонтажом главной сцены с площади убирают трибуны, которые поставили к параду Победы.

Напомним, колесо обозрения на Театральной площади должно появиться в начале июля. Высота колеса будет достигать 50 метров, кировчане смогут увидеть из кабинок весь город. Кроме того, было сказано, что у колеса будет 18 кабинок по четыре места в каждой. Кабинки будут закрытыми и отапливаемыми.

Комментарии 10

13 мая 2016, 14:56 Горожанин
Пусть разбирают, такая сцена убожеская
13 мая 2016, 15:07 Горожанин
Очередное чудо архитектурной мысли. Перед зданием городской администрации по Карла Маркса надо было построить. Там место ещё выше.
13 мая 2016, 17:01 Горожанин
Все таки собрались это убожество строить... дебилы, б...ь...
13 мая 2016, 17:32 Наталия
То-то жители соседних домов радуются! Очередное никому не нужное строение.
13 мая 2016, 18:19 Горожанин
Помяните мое слово,что на этом месте через пару годиков ТЦ забабахают.Будет как у дворца пионеров с спорткомплексом
13 мая 2016, 19:18 из бывших
Горожанин
Помяните мое слово,что на этом месте через пару годиков ТЦ забабахают.Будет как у дворца пионеров с спорткомплексом
ну про дворец пионеров зря. я тут рядом на сурикова живу,да несколько этот спотркомплекс у дворца территории не украл, с боку притулился. тут проблема в другом, с парковкой может начатся. а так у нас весь дом ходить в спорткомплекс собирается. а вот колесо то конечно как то не на месте. ранше в халтуре было, там такая красота с верху видна была, вятка. заречный парк
13 мая 2016, 21:03 Горожанин
Наталия
То-то жители соседних домов радуются! Очередное никому не нужное строение.
А че там с жителями домов?
14 мая 2016, 13:40 Аноним
Ведь и голосование проводили, куда его поставить, большинство было вообще против, а всё равно по-своему делают!!!
14 мая 2016, 17:09 Читатель
из бывших
ну про дворец пионеров зря. я тут рядом на сурикова живу,да несколько этот спотркомплекс у дворца территории не украл, с боку притулился. тут проблема в другом, с парковкой может начатся. а так у нас весь дом ходить в спорткомплекс собирается. а вот колесо то конечно как то не на месте. ранше в халтуре было, там такая красота с верху видна была, вятка. заречный парк
Урезали часть стадиона запланированного, там уже даже дренаж сделан был. А потом кто-то вдруг  спохватился и принялся призывать утвердить проект стадиона в другой части парка. Хотя ведь могли сразу там детский стадион сделать.