Осужденного на Украине кировчанина не будут менять на Савченко

Осужденного на Украине кировчанина не будут менять на Савченкоwww.svoboda.org

Александр Александров приговорен к 14 годам тюрьмы

"РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщают, что Александра Александрова и Евгения Ерофеева не будут обменивать на летчицу Надежду Савченко или кого-либо еще из украинцев, отбывающих наказание в России.

- Такие запросы по поводу россиян (Ерофеева и Александрова) о передаче их для отбывания наказания на родину в Минюст России все еще не поступили. Но международный договор и не подразумевает обмен, каждая процедура проходит самостоятельно, - цитирует собеседника издание.

Собеседник агентства добавил, что при необходимости процедуры можно синхронизировать, но пока такая задача не ставится.

- Все идет в обычном рабочем порядке, без привязки к развитию ситуации с россиянами на Украине, - добавил источник.

Следите ли вы за судьбой сержанта Александра Александрова? Делитесь мнением в комментариях.

Напомним, что 18 апреля на Украине были осуждены два россиянина Евгений Ерофеев и Александр Александров (житель Малмыжского района Кировской области). Их признали виновными в ведении агрессивной войны и терроризме и приговорили к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Предполагалось, что после того, как приговор россиянам вступит в силу, их обменяют на украинскую летчицу. Надежда Савченко была осуждена в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК на Донбассе. Суд установил, что она вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня при обстреле, во время которого погибли российские корреспонденты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Сама Савченко все обвинения отвергает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости