Наверх

Выпускники: «В нашей школе отменили последний звонок из-за парадной формы»

Возрастное ограничение: 0+
Progorod43
Руководители учебного заведения отменили последний звонок

За несколько дней до важного события руководство одной из кировских школ объявило, что последнего звонка у выпускников не будет. Родители школьников, не желая мириться с ситуацией, обратились в редакцию газеты.

Парадная форма. Девятиклассники кировской школы №2 считали дни до последнего звонка. Ребята разучивали вальс, готовились к праздничному концерту, родители собирали деньги на украшения для актового зала и подарки учителям. Но торжества не будет.

- И мы, и дети расстроены. А причина, по словам руководства, в том, что накануне 9 мая подростки не пришли в парадной форме. Праздник в школе намечался на 6 мая. 5 мая классный руководитель написал детям в соцсетях, что завтра необходимо прийти нарядными. Сообщение от учителя прочитали не все, поэтому не все ученики пришли в парадной форме. Как можно отменить долгожданный праздник из-за этого? Ведь весь класс после выпускного покидает школу, - рассказала мама девятиклассника, пожелавшая остаться неизвестной.

Тогда родители решили устроить детям последний звонок самостоятельно.

- На это учителя и директор сказали нам, что в таком случае они на последний звонок не придут. Сейчас ребята уже ничего не хотят, они расстроены, забросили репетиции, - делится мама школьника.

Классный час. Мы позвонили директору. Руководитель школы Людмила Шуравина отказалась комментировать ситуацию, бросив трубку. А в пресс-службе администрации города пояснили, что праздник у ребят состоится.

- Начальник министерства образования Кирова знаком с ситуацией. Торжественная линейка пройдет у ребят обязательно. Между праздником, посвященным Дню Победы, и последним звонком нет связи. Класс сложный, поэтому решили провести праздник в форме классного часа. Для школ, где выпускается один класс, это норма, - прокомментировали в ведомстве.

Вы помните свой последний звонок? Делитесь с нами в комментариях.

Одолжение. Проведение праздника в классе родители выпускников посчитали одолжением и отказались от «торжественного классного часа».

- Для детей мы запустим на улице воздушные шары, поздравим, а после ребята в парадной школьной форме с лентами пойдут гулять к цирку, - делится мама ученика. - Ну а то, что директор и учителя не придут на праздник, мы переживем.

Комментарии 12

17 мая 2016, 16:13 горожанка
Журналистам прежде чем писать статьи, не мешало бы разобраться в ситуации со всех сторон, а не слушать родителей, которые детей воспитать как следует не могут, а в редакции кляузы строчат.
17 мая 2016, 16:48 горожанин
Если класс - "сложный", может, ребят сразу в колонию послать для малолетних, вместо выпускного?!:(((( А в школе не забыли, что и она должна участвовать в воспитательном процессе?!:( А вы представляете, какой осадок от образовательного учреждения останется у ребят на всю жизнь?!:((( Им ведь только вступать в неё!!!У нормальных учителей дети плачут при расставании со школой, а здесь останется только злость и обида!!!:((((
18 мая 2016, 11:35 Горожанин
Уволить нахер всех таких педагогов. Что за бред?
18 мая 2016, 13:08 Горожанин
Горожанин
Уволить нахер всех таких педагогов. Что за бред?
тебя уволить, идиот
18 мая 2016, 13:41 Горожанин
Горожанин
тебя уволить, идиот
Знакомая лексика. Педагогиня подключилась, не иначе.
18 мая 2016, 14:05 горожанка
Пойдите сами попробуйте в школе поработайте, современные школьники учителей свободно посылают, а родители живут по принципу "Мой ребёнок всегда прав!!!". Плоды своей  любви уважаемые родители пожнете! Учителя и школа потерпят, а вам с этим жить!
18 мая 2016, 15:05 не педагогиня
горожанка
Пойдите сами попробуйте в школе поработайте, современные школьники учителей свободно посылают, а родители живут по принципу "Мой ребёнок всегда прав!!!". Плоды своей  любви уважаемые родители пожнете! Учителя и школа потерпят, а вам с этим жить!
согласна абсолютно, учителя приходят и уходят, а родители со своими детками, которым вовсе не из-за "парадной формы" отменили праздник, пусть дальше сами разбираются 
18 мая 2016, 21:53 Матвей
горожанин
Если класс - "сложный", может, ребят сразу в колонию послать для малолетних, вместо выпускного?!:(((( А в школе не забыли, что и она должна участвовать в воспитательном процессе?!:( А вы представляете, какой осадок от образовательного учреждения останется у ребят на всю жизнь?!:((( Им ведь только вступать в неё!!!У нормальных учителей дети плачут при расставании со школой, а здесь останется только злость и обида!!!:((((
Школа давно уже не воспитывает, а "оказывает образовательные услуги". Вы отстали от жизни, милейший! Воспитывать как бы должны родители. Но им проще написать в вышестоящие органы, в прессу, как притесняют их деток вместо того, чтобы разобраться самим. "Они переживут отсутствие учителей", которые 11 лет учили их детей, вникали в их проблемы, возились с ними. Всё, мавр сделал свой дело -  мавр, пошёл на фиг!
18 мая 2016, 22:55 Горожанин
Что на самом-то деле произошло? Понятно, что класс сложный - еще и все выпускаются. Школа номер 2 - девятилетка? Или класс коррекционный?
20 мая 2016, 09:16 proza
горожанка
Пойдите сами попробуйте в школе поработайте, современные школьники учителей свободно посылают, а родители живут по принципу "Мой ребёнок всегда прав!!!". Плоды своей  любви уважаемые родители пожнете! Учителя и школа потерпят, а вам с этим жить!
Да уж, слышна речь педагога...а вас на веревке тащили в пединститут, или потому что без конкурса , да и троешников туда берут. Вы же ненавидите детей, ну шли бы в торговлю.Дети всегда сложные были и дети мстят за не любовь к ним...мы ненавидели своих учителей, но это было при СССРе, мы не пригласили на выпускной первую учительницу и многих других Заслуженных учителей, но некоторые приперлись и требовали "уважения", фу.. 30 лет прошло, а на душе противно, сколько душ они загубили.
20 мая 2016, 09:29 Ill
Странно, что весь девятый класс покидает школу... Неужели никто не будет получать высшее образование? А по учителям и родителям... а нет полной информации, чтобы сделать выводы.
25 мая 2016, 16:36 Горожанин
Педагоги не компетентны, из родителей педагогов получается тоже не вышло. Пока грязью друг друга не измажете, до сути не дойдёте.
Всем отпуск!