Выпускники: «В нашей школе отменили последний звонок из-за парадной формы»

Выпускники: «В нашей школе отменили последний звонок из-за парадной формы»Progorod43

Руководители учебного заведения отменили последний звонок

За несколько дней до важного события руководство одной из кировских школ объявило, что последнего звонка у выпускников не будет. Родители школьников, не желая мириться с ситуацией, обратились в редакцию газеты.

Парадная форма. Девятиклассники кировской школы №2 считали дни до последнего звонка. Ребята разучивали вальс, готовились к праздничному концерту, родители собирали деньги на украшения для актового зала и подарки учителям. Но торжества не будет.

- И мы, и дети расстроены. А причина, по словам руководства, в том, что накануне 9 мая подростки не пришли в парадной форме. Праздник в школе намечался на 6 мая. 5 мая классный руководитель написал детям в соцсетях, что завтра необходимо прийти нарядными. Сообщение от учителя прочитали не все, поэтому не все ученики пришли в парадной форме. Как можно отменить долгожданный праздник из-за этого? Ведь весь класс после выпускного покидает школу, - рассказала мама девятиклассника, пожелавшая остаться неизвестной.

Тогда родители решили устроить детям последний звонок самостоятельно.

- На это учителя и директор сказали нам, что в таком случае они на последний звонок не придут. Сейчас ребята уже ничего не хотят, они расстроены, забросили репетиции, - делится мама школьника.

Классный час. Мы позвонили директору. Руководитель школы Людмила Шуравина отказалась комментировать ситуацию, бросив трубку. А в пресс-службе администрации города пояснили, что праздник у ребят состоится.

- Начальник министерства образования Кирова знаком с ситуацией. Торжественная линейка пройдет у ребят обязательно. Между праздником, посвященным Дню Победы, и последним звонком нет связи. Класс сложный, поэтому решили провести праздник в форме классного часа. Для школ, где выпускается один класс, это норма, - прокомментировали в ведомстве.

Вы помните свой последний звонок? Делитесь с нами в комментариях.

Одолжение. Проведение праздника в классе родители выпускников посчитали одолжением и отказались от «торжественного классного часа».

- Для детей мы запустим на улице воздушные шары, поздравим, а после ребята в парадной школьной форме с лентами пойдут гулять к цирку, - делится мама ученика. - Ну а то, что директор и учителя не придут на праздник, мы переживем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости