В Кирове глухонемой отец бросил своего ребенка головой об асфальт

В Кирове глухонемой отец бросил своего ребенка головой об асфальт

От удара малышка потеряла сознание

В четверг, 19 мая, у Дворца единоборств пьяные родители уронили свою 5-летнюю дочку головой об асфальт. Об этом в редакцию сообщила очевидица Елена.

Вопиющий случай жестокости по отношению к ребенку произошел около 22:30. Родители девочки оказались глухонемыми. Они были в компании еще одного мужчины. Перед прогулкой все много выпили.

- Мы прогуливались в районе парка Победы. Наше внимание привлекла компания нетрезвых людей с маленькой девочкой. Двое мужчин начали драться. Один из дерущихся выхватил у женщины ребенка и уронил его на асфальт вниз головой. Мы подбежали и подняли ребенка, при этом драка завязалась уже между его пьяными родителями. Им было абсолютно наплевать, что ребенок валяется на дороге без сознания и его поднимают какие-то чужие люди, - вспоминает Елена.

По словам неравнодушной кировчанки, когда ребенок пришел в себя, он буквально взвыл от боли. Тогда мать наконец обратила на него внимание. Женщина стала вырывать дочь из рук Елены.

- Мамаша издавала своим пропитым ртом мычащие звуки. И тут мы поняли, что вся компания - глухонемые. Мы вызвали полицию, оказалось, что эти горе-родители уже не раз попадали в поле зрения участковых. Сотрудники правоохранительных органов их сразу узнали. Ребенок — немытый и, вероятно, голодный. Он тоже не разговаривает, но не факт, что глухонемой, - продолжает рассказ кировчанка.

Очевидцы вызвали полицию и стали преследовать пьяную компанию. Родители забаррикадировались в квартире, а ребенок за дверями продолжал стонать от боли. 

Елену до глубины души возмутило произошедшее на ее глазах. Кировчанка готова выступить свидетелем в суде, лишь бы ситуация разрешилась в пользу ребенка. Женщина уже обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Кировской области.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

- Заявление очевидца этого случая Владимир Шабардин рассмотрит лично в ближайшее время. Сегодня он находится на выезде в одном из районов области, - объяснили в аппарате уполномоченного.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости